37

НБА. Адам Сильвер готов изменить систему определения команд-участников плей-офф

По словам комиссионера НБА Адама Сильвера, руководство лиги готово изменить нынешнюю систему определения команд-участников плей-офф с тем, чтобы в решающей стадии сезона играли лучшие клубы по итогам регулярного чемпионата.

В плей-офф попадают по восемь команд от Восточной и Западной конференций. Предполагается, что при новом порядке в матчах на вылет будут играть шесть победителей дивизионов, а также десять команд с лучшими турнирными показателями по итогам «регулярки» независимо от принадлежности к Восточной и Западной конференциям.

«В конце концов, мы хотим видеть в плей-офф лучшие команды. Нынешняя система предполагает дисбаланс и несправедливость», – заявил Сильвер.

Комиссионер НБА намерен обсудить возможные изменения с комитетом по проведению соревнований и владельцами клубов.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ESPN.com
37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В прошлом сезоне был провал на Востоке. Вначале этого все из рук валилось у восточных игроков. Но после Рождества силы конференций выровнялись, порой Восток больше выигрывает.

Возрастет ли конкуренция? Не факт. Сейчас Финикс, НОП, Окла из кожи вон лезут, потому что двое лишние. При новой схеме - они бы играли спустя рукава, потому что 50 процентов побед для выхода хватит.

И восточные команды бросили бы играть, а так рубятся за оставшиеся два места как могут.
нынешняя система как раз таки предполагает равенство. баланс конференций. при новой стоит сделать равное количество матчей одной команды со всеми остальными, а то некоторые команды раз в два сезона встречаются
Если ввести систему #прямосейчас, в плов попадут победители дивизионов:
Торонто, Чикаго, Атланта, Портланд, Голден Стейт, Мемфис.
Остальные 10: Хьюстон, Даллас, Клипперс, Сан-Антонио, Вашингтон, Кливленд, Финикс, Милуоки, Новый Орлеан, Оклахома.
Из текущего посева вылетают две восточные команды: Шарлотт и Бруклин, вместо них Новый Орлеан и Оклахома.
Ответ prodj
Если ввести систему #прямосейчас, в плов попадут победители дивизионов: Торонто, Чикаго, Атланта, Портланд, Голден Стейт, Мемфис. Остальные 10: Хьюстон, Даллас, Клипперс, Сан-Антонио, Вашингтон, Кливленд, Финикс, Милуоки, Новый Орлеан, Оклахома. Из текущего посева вылетают две восточные команды: Шарлотт и Бруклин, вместо них Новый Орлеан и Оклахома.
На первый взгляд весьма справедливо. Хотя болельщики Хорнетс и Нетс могут не согласиться)))
Ответ realmaxx
На первый взгляд весьма справедливо. Хотя болельщики Хорнетс и Нетс могут не согласиться)))
Да не, почему) этот сезон всяко не тронут ведь. Хотя как по мне, всё само разрешится, даже сейчас мы часто видим, как далеко не всегда представители запада победителями выходят... Да и зачем рушить традиции, так уж повелось)
До сих помню 2008 год, когда на Западе ГСВ были 9-ми с 48-34, а на Востоке Атланта попала в ПО с 37-45. Такого перекоса быть не должно.

Конечно некоторые владельцы могут против, но история показывает, что за 15 лет, этот дисбаланс между Востоком и Западом не исчез. При этом ни драфты, ни обмены, не меняют расстановку.

В ПО должны играть лучшие.
Ответ Spaceguest
До сих помню 2008 год, когда на Западе ГСВ были 9-ми с 48-34, а на Востоке Атланта попала в ПО с 37-45. Такого перекоса быть не должно. Конечно некоторые владельцы могут против, но история показывает, что за 15 лет, этот дисбаланс между Востоком и Западом не исчез. При этом ни драфты, ни обмены, не меняют расстановку. В ПО должны играть лучшие.
Драфты слабые пошли.новички хлипкие. (()
Ответ Roscoe
Драфты слабые пошли.новички хлипкие. (()
Эта тенденция продолжается после развала Чикаго в 98. Скажешь за 16-17 лет не было достойных новичков?
Допустим по итогам чемпионата с Запада выходят 10 команд и 6 с Востока , то получается две западные команды будут играть в восточном ПО и западная команда может стать чемпионом всоточной конфы? с последующими баннерами и всем таким? Или система ПО вообще полностью меняется ,без западной и восточной линии ? Если так , то нет смысла в конференциях вообще , а это всегда и привлекало в НБА . Не знаю , интересно увидет полные планы , пока остаётся только догадыватся что и как.
Ответ заблокированному пользователю
Допустим по итогам чемпионата с Запада выходят 10 команд и 6 с Востока , то получается две западные команды будут играть в восточном ПО и западная команда может стать чемпионом всоточной конфы? с последующими баннерами и всем таким? Или система ПО вообще полностью меняется ,без западной и восточной линии ? Если так , то нет смысла в конференциях вообще , а это всегда и привлекало в НБА . Не знаю , интересно увидет полные планы , пока остаётся только догадыватся что и как.
скорее всего они могут сделать вот что-12 команд от Запада и 4 прошли от Востока-и 4 команды сразу в полуфинале конфы играют между собой а западные начинают играть с четвертьфинала конференции между собой)но что делать если от Востока будет 3 или 5 команд или 6?потому что если дать Западным командам играть с Восточными сразу с 1 раунда-то унас так может быть финал двух команд с ЗАПАДА)
Если уж убирать преимущество конференций, то и преимущество дивизионов нужно убирать.
Идея вполне себе(хорошо что Сильвер хоть что-то пытается сделать), но владельцы будут против. Опять Фила подговорит своих соседей по восточному болоту и большинство проголосует против.
Идея хорошая. Думаю будет правильно чтобы в ПО выходили сильнейшие команды. Только вот согласятся ли владельцы клубов? И как это воплотить в реальность? Вот в чем вопрос!
Комментарий удален
Ответ Partyzan
Комментарий удален
ну да-да, расскажи про это Пеликанам, которые условных Шарлотт вынесут вперёд ногами, но в ПО пройдут Хорнетс, потому что "так принято". Борьба никуда не денется - начнут сливать на востоке - станут бороться на западе, когда те же Наггетс почувствуют шанс попасть в ПО. В календаре придётся убрать разницу в количестве матчей с разными соперниками. То есть по 3 матча со всеми командами, кроме пяти произвольно выбранных (чтобы сохранить количество матчей.
Единственная проблема с перелётами, если в регулярке можно просто делать длительные турне и серии домашних матчей, то вот в ПО будут проблемки, а главное - не очень то справедливо. Допустим, победитель пары Портленд-Торонто выходит на победителя пары Хьюстон-Даллас. Но тут я думаю стоит просто ввести тему, чтобы лучшая команда имела право выбрать себе соперника по первому раунду. Тогда и смысл в регулярке будет побольше и лучшие команды сами решат, с кем играть
ну да-да, расскажи про это Пеликанам, которые условных Шарлотт вынесут вперёд ногами, но в ПО пройдут Хорнетс, потому что "так принято". Борьба никуда не денется - начнут сливать на востоке - станут бороться на западе, когда те же Наггетс почувствуют шанс попасть в ПО. В календаре придётся убрать разницу в количестве матчей с разными соперниками. То есть по 3 матча со всеми командами, кроме пяти произвольно выбранных (чтобы сохранить количество матчей. Единственная проблема с перелётами, если в регулярке можно просто делать длительные турне и серии домашних матчей, то вот в ПО будут проблемки, а главное - не очень то справедливо. Допустим, победитель пары Портленд-Торонто выходит на победителя пары Хьюстон-Даллас. Но тут я думаю стоит просто ввести тему, чтобы лучшая команда имела право выбрать себе соперника по первому раунду. Тогда и смысл в регулярке будет побольше и лучшие команды сами решат, с кем играть
Тя не смущает система, когда команда Запада будет стремится попасть на команду Востока?
Это только увеличит количество команд сливающих сезон на востоке.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем