1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. НБА. «Детройт» отчислил Джоша Смита

0

НБА. «Детройт» отчислил Джоша Смита

«Детройт» отчислил форварда Джоша Смита, информирует официальный сайт клуба. Команда должна будет выплатить игроку 26 миллионов.

29-летний Смит в среднем набирал 13,1 очка, 7,2 подбора и 4,7 передачи.

«Наша команда выступает в первой трети сезона не так, как мы рассчитывали, так что нам нужно сделать перестановки, чтобы определиться с верным направлением.

Мы изменяем приоритеты, чтобы агрессивно развивать молодых игроков, а также расширять роли других игроков нашей ротации – это поможет нам в будущем. Мы считаем, что справедливее по отношению к Джошу будет, если мы дадим ему свободу двигаться вперед. Мы его уважаем и как игрока, и как человека», – заявил тренер и президент клуба Стэн Ван Ганди.

Если Смита не заберут с драфта отказов в ближайшие 48 часов, то он сможет подписаться с любым клубом на правах свободного агента.

Как утверждает Эдриан Войнаровски, «Пистонс» используют опцию «стретч», позволяющую растянуть выплату контракта на 4 года (по 5,4 миллиона за сезон).

Опубликовал: Whitewing
Источник: www.nba.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
жаль что так и не увидели его на конкурсе трехочковых
Джош Смит: «Рад, что меня отчислили из «Пистонс» – кому понравится столько проигрывать?»
whatafack? Зачем было просто так избавляться от вполне себе ликвидного игрока, которого можно было при желание вкусно обменять с пользой для команды? Что за наркомания то такая от Детройта?
Ответзаблокированному пользователю
whatafack? Зачем было просто так избавляться от вполне себе ликвидного игрока, которого можно было при желание вкусно обменять с пользой для команды? Что за наркомания то такая от Детройта?
Исходя из того, что я читал, Детройт очень агрессивно старался его выменять последние пару дней, но потенциальные партнеры по трейду требовали первый пик впридачу, чтобы избавить Детройт от Смита. При таких раскладах и правда лучше было отчислить его.
Ответзаблокированному пользователю
whatafack? Зачем было просто так избавляться от вполне себе ликвидного игрока, которого можно было при желание вкусно обменять с пользой для команды? Что за наркомания то такая от Детройта?
Кого вкусно обменять? Минимум пик первого раунда с ним нужно упаковывать
Джоша Смита отчислили, но он, всё равно, продолжает шмалять трёшки.
shooting 39.1% from the field, 24.3% from three point range and 46.8% from the free throw line )))
Особенно странным и нелепым это решение выглядит, если вспомнить, что летом Монро практически точно свалит из Детройта и Смита можно было передвинуть на ПФ, где бы он был в разы полезнее и продуктивнее. А так остаются с дырой на позиции. Странные ребята в Детройте работают, однако.
Хорошо бы в новости про стретч упомянуть. То есть, Джош Смит будет числиться в платёжке Детройта ещё 6 сезонов (считая этот).
Хорошо бы в новости про стретч упомянуть. То есть, Джош Смит будет числиться в платёжке Детройта ещё 6 сезонов (считая этот).
Рукалицо... Это пресловутый клей.
Хорошо бы в новости про стретч упомянуть. То есть, Джош Смит будет числиться в платёжке Детройта ещё 6 сезонов (считая этот).
а они уже сказали, что будут растягивать? это, вроде, не обязательно. Молодежь можно развивать и с забитой платежкой. Зато, через три года свобода
Абсолютно счастлив даже такому событию. С ним или без мы бы продолжили прозябать в низах ближайшие два года. Такой вариант дает мизерный шанс на ускоренное восстановление. Контракт в 14 миллионов на 4 года при таком мастерстве был необмениваемым, к тому же этот человек показывал свое неумение работать в команде и слушать тренерские указания. Еще весной команда заиграла на ура, когда Смит уселся на последние пять матчей на бенч.
Ааааааа, я больше не увижу средне-дальние мимо кольца, выброшенные в количестве от пяти до десяти за матч! Счастью нет предела.
Нельзя винить в глупости руководство или лично Ван Ганди - этот контракт и последующие события полностью на совести Думарса, так же, как и приглашение супер-спецов Фрэнка и Чикса.
Рекомендуем
Главные новости