1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. НБА. Новый контракт Фарида с «Денвером» рассчитан на 4 года и 50 млн долларов

0

НБА. Новый контракт Фарида с «Денвером» рассчитан на 4 года и 50 млн долларов

«Денвер» и Кеннет Фарид внесли изменения в согласованный ранее новый контракт игрока. Как пишет обозреватель Yahoo! Sports Эдриан Войнарвоски, форвард подпишет 4-летнее соглашение на 50 миллионов долларов.

Изначально предполагалось, что Фарид заработает 60 миллионов за 5 лет. По правилам лиги, игрок, выступавший ранее на контракте новичка, может подписать 5-летнее соглашение лишь в случае получения максимального предложения.

Новый контракт вступит в силу с сезона-2015/16.

В минувшем сезоне показатели 24-летнего Фарида составили 13,7 очка и 8,9 подбора.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Yahoo! Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Отлично, 5-летнюю максималку решили приберечь для Мозгова :-)
ОтветDobrofey
Отлично, 5-летнюю максималку решили приберечь для Мозгова :-)
Петросян подавился от зависти =)))
ОтветDobrofey
Отлично, 5-летнюю максималку решили приберечь для Мозгова :-)
Мозгов уже на втором контракте, на него это ограничение не распространяется.
Да вы издеваетесь?! 14+9, отсутствие защиты и такой шотчарт: stats.nba.com/playerShotchart.html
И это не переплата?
ОтветAlexandros85
Да вы издеваетесь?! 14+9, отсутствие защиты и такой шотчарт: stats.nba.com/playerShotchart.html И это не переплата?
Конечно, переплата! Даже в свете нового соглашения.
Ладно, если бы позиция Фарида являлась дефицитной. Но ведь тяжелых форвардов (нормальных, не андерсайз, как Фарид) - в лиге вагон + маленькая тележка.
Зы. в прошлом сезоне смотрел примерно половину игр Наггетс. В позапрошлом - так вообще, все. Печаль в том, что Фарид - парень с довольно ограниченными возможностями в атаке. А в защите так вообще жесть - против некоторых оппонентов, он абсолютно беспомощен. Всё, что есть хорошее, постоено на атлетизме. Причём, если хоть немного это качество уйдет, так Фарид закончится как игрок НБА.
ОтветAlexandros85
Да вы издеваетесь?! 14+9, отсутствие защиты и такой шотчарт: stats.nba.com/playerShotchart.html И это не переплата?
sports съедает часть ссылок?
stats.nba.com/playerShotchart.html?PlayerID=202702
Абсолютно адекватные деньги за столь необходимого игрока играющего важную роль в системе Нагетс и отдающего всего себя в каждой игре. Молодняку НБА типа Рубио, Бледсо, и Гордона есть на кого равняться в плане адекватности запросов!
почему когда опубликовали новость о том, что он заработает 60 млн за 5 лет, все писали, что переплачивают, а сейчас типа заслужено? 60/5=12, 50/4=12.5
почему когда опубликовали новость о том, что он заработает 60 млн за 5 лет, все писали, что переплачивают, а сейчас типа заслужено? 60/5=12, 50/4=12.5
Длинный контракт больше весит...
почему когда опубликовали новость о том, что он заработает 60 млн за 5 лет, все писали, что переплачивают, а сейчас типа заслужено? 60/5=12, 50/4=12.5
Лишний год - тоже фактор.
А может, просто вспомнили, какие контракты поназаключали уже с другими игроками, вспомнили отказ Рубио от 48 на 4. Контракт МакГи.
На этом фоне не так страшно. Хоть и тоже не супер.
Для Денвера он важен, так что, вроде, все по делу.
Отличная сделка, тут не добавить не убавить просто ни бакса.
Добавлю, что я лично не против Кевина, как и любого другого игрока Лиги. Суть в соотношении полезности игрока (не только игровой) и его зарплаты.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости