24

Кобе Брайант: «Не знаю, когда завершу карьеру, но физически могу играть дольше двух сезонов»

Защитник «Лейкерс» Кобе Брайант порассуждал на тему завершения карьеры. Действующий контракт ветерана рассчитан еще на 2 сезона.

«Важнейшая для любого вещь в ситуации с завершением карьеры заключается в том, что вы хотите сделать это по собственному выбору. Надеюсь, мне повезет и у меня будет такая возможность. Не хочется пережить еще одну катастрофическую травму или что-то подобное. Когда вы уходите, хочется чувствовать, что вы делаете это на собственных условиях.

Останусь ли я после завершения действующего контракта, могу ли играть до сорока лет? Что бы ни случилось в итоге, мы увидим это через два года. Я не знаю, но могу сказать, что способен играть дольше. С точки зрения физики, я пока не вижу, что вышел на финишную прямую.

Майкл Джордан ушел на собственных условиях – он просто захотел это сделать. Если бы он хотел продолжить играть, он бы продолжил играть, пусть и не на том уровне, который мы привыкли от него видеть. Хочешь играть – играешь. Не хочешь – завершаешь карьеру. По крайней мере, все это происходит не из-за какой-нибудь страшной травмы.

В случае со мной все так же. Когда я уйду, это значит, я сделал этот выбор», – рассказал 36-летний баскетболист Yahoo! Sports.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Yahoo! Sports
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
ох, даже и не знаю, какие чувства будут испытывать, когда Кобе уйдет
надеюсь на то, что «Мамба» задержится в лиге больше, чем на 2 сезона (а ведь так и произойдет, если у «Лейкерс» возникнет перспектива побороться за чемпионство)
ну и без травм, само собой
Ответ Pro100Mark
ох, даже и не знаю, какие чувства будут испытывать, когда Кобе уйдет надеюсь на то, что «Мамба» задержится в лиге больше, чем на 2 сезона (а ведь так и произойдет, если у «Лейкерс» возникнет перспектива побороться за чемпионство) ну и без травм, само собой
главное все таки отсутствие травм...
Никогда не любил Кобе, но вот этого ему точно хочется пожелать: возможности уйти по своему решению, а не из-за очередной травмы.
Ответ Jerry Rodrogha
Никогда не любил Кобе, но вот этого ему точно хочется пожелать: возможности уйти по своему решению, а не из-за очередной травмы.
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Черкасских Мавп, конечно, а ты думал?
надеюсь, успеет взять 6-е чемпионство до завершения карьеры
Ответ Dobrofey
надеюсь, успеет взять 6-е чемпионство до завершения карьеры
какое 6-е чемпионство ?
ему 3 Шак подарил и два Газоль
одно еще судьи украли у Сакраменто
по большому счету у Коби минус одно чемпионство ..
Ответ заблокированному пользователю
какое 6-е чемпионство ? ему 3 Шак подарил и два Газоль одно еще судьи украли у Сакраменто по большому счету у Коби минус одно чемпионство ..
а тебе даже жена или девушка не подарит ни 1)
Раз уже не Джордана по перстням, так Стоктона по числу сезонов в одной франшизе обойти
Коби решил изменить свое решение и остаться в Лейкерс до 50)
Здоровья легенде, а там и до 40 может отыграть.
Не очень верю в такую возможность, но было бы просто здорово, если бы он ушел не просто на своих условиях, но еще и красиво: по истечении контракта отыграл бы еще пару сезонов бесплатно. Просто, как дань уважения клубу и болельщикам. Не помню, делал ли в НБА кто-то что-то подобное.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем