НБА. «Индиана» может уволить Фрэнка Вогеля по окончании сезона
Согласно сообщению ESPN.com, главный тренер «Индианы» Франк Вогель серьезно рискует лишиться занимаемой должности по окончании нынешнего сезона.
Руководители «Пэйсерс» недовольны работой Вогеля, несмотря на 56 побед, которые обеспечили команде первое место на Востоке по итогам регулярного чемпионата. По словам источника, даже победа над «Атлантой» в первом раунде плей-офф (1-1) не гарантирует Вогелю безопасность.
Решение о будущем тренера будет принимать президент клуба Лэрри Берд после окончания сезона.
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: espn.go.com
42 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





1. Фогель не смог организовать нападение.
2. Не смог организовать нормальную ротацию (мое ИМХО).
3. Серьезные просчеты по выводу команды на пики формы.
4. Победы в регулярке давались КРАЙНЕ тяжело, зачастую не благодаря командной игре и системе, а выкрутасам отдельных игроков. Получился изматывающий марафон, к ПО команда подошла в плохом моральном и физическом состоянии.
5. Похоже, авторитет Фогеля в команде - не достаточный. Видно, харизмы немного не хватает.
Если бы Индиана была в положении Кливленда, увольнять Фогеля было бы действительно идиотским решением. Однако, чемпионское "окно" Инди в ее нынешнем состоянии, неумолимо подходит к концу. Еще год-два, и конкуренты будут ещё сильнее по составу. Тут нужен готовый тренер - звезда. Хотя бы более авторитетный и опытный. Другой вопрос, где такого найти. Не думаю, что Холлинз потянет, по мне, он не сильно лучше Фогеля.
Уэст не молодеет, его хватит максимум на 1-2 сезона в роли сильного стартера.
Хилл - неплох, не не чемпионского разлива он. Таких полно в других командах.
Стивенсон - потенциал есть, но Фогель так и не смог найти ему лучшее применение. Туманные перспективы у парня.
Джордж... тут бесспорно, франчайз, и еще должен поиграть. Однако, он не сильнее Леброна, КД, Мело - это только на своей позиции.
Если суммировать, получится, что после очередных "десижнов" появятся команды явно посильнее составом, чем Индиана. И сейчас такие есть, а потом будет ещё больше.
Атланта это жутко неудобный matchup для Индианы.
У Индианы защита очень сильно подстроена под наличие Хибберта под кольцом.
У Атланты Антич вытягивает Хибберта, при этом вся пятерка Атланты хорошо бросает с дистанции, а Джеф Тиг еще и отлично проходит под кольцо.
Вот и получается, что если страховать проходы, то летят открытые трехи.
Мне кажется, что рано или поздно Маинми будет в старте чисто на эту серию, так как он всё-таки побыстрее на ногах, чем Хибберт, а Хиббертом можно будет сушить игру скаеемек, так как он будет играть против Брэнда.
Получается, что тренер, который выше Фогеля по своему уровню, переиграет его даже с худшими исполнителями. Для меня очевидно, что Банеденхольцер конечно грамотнее и опытнее Фогеля.
Хочу сказать, что Фогель способен стать ТОП тренером. Вполне! Иначе бы ему не доверили тренировать, уж у Ларри есть нюх на такие вещи. Однако, вручать ему кондендер СЕЙЧАС - весьма рисковано. В этом суть.
Ты его обыгрыш видел?
Если бы с характером Лэнса не справились, он бы уже в Китае был, а не в НБА трипл-даблы делал..