В Великобритании недовольны планами по строительству трассы «Формулы-1» в Греции
Политики Великобритании недовольны планами по строительству трассы «Формулы-1» в Греции и считают этот проект нецелевым расходованием бюджетных средств. В связи с финансовыми трудностями Греция уже получила от Евросоюза 110 млрд евро помощи, которые были взяты из карманов британских налогоплательщиков.
«Греция в кризисе, она банкрот, но вместо того, чтобы выплачивать долги, они тратят деньги британских граждан на трассу «Формулы-1». Это не просто оскорбление, но и угроза для трассы в Сильверстоуне и места Британии в «Формуле-1». Мы не дадим Греции ни одного жалкого пенни, пока они будут продолжать так безответственно расходовать средства», – цитирует представителя Независимой Партии Великобритании Уинстона МакКензи официальный сайт партии.
18 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

немцы предлагают купить грецию за долги. пока шутят.
а вот у нас отхапааааают из «карманов налогоплательщиков» в 2013 на универсиаду, в 2014 на олимпиаду, в 2014-... на ф1, в 2016 на хоккей, в 2018 на футбол!... может, мы сами как-нить дырки в своих карманах уже сейчас сделаем!
проекты с универсиадами и другими мероприятиями берут для привлечения внимания туристов и развития коммуникаций и поддержка спортивного интереса в стране.
вот уж где не сравнить суммы уходящие в никуда, так это с чечнёй. туда уходят средства сравнимые с десятью универсиядами и сотней чм по хоккею.
ВВП России как по российской статистики, так и по международной более 2 триллионов долларов.
Экспорт в 2010 году составил около 370 миллиардов долларов.
Нефть/газ/уголь - это 60% в экспорте, т.е. 220 миллиардов долларов.
Конечно может кто-то «опой» или чем-то еще сидит, но кто-то все-таки работает и производит авто (около 2 млн. в год), самолеты, вертолеты и т.д.
И сравнивать ситуацию с Грецией странно.
Если у нас эти «спортивно-развлекательные мероприятия» помимо приписанным им характеристикам имеют цель дать дополнительные рабочие места, привлечь туристов, обустроить города (в частности курорт Сочи), то в Греции с туризмом и без Формулы 1 все было в порядке.