3

Ник Хайдфельд: «Возникли проблемы с KERS»

Пилот «Лотус-Рено» Ник Хайдфельд рассказал о том, что во время гонки в Китае у него возникли проблемы с KERS, что стало причиной неудовлетворительного результата на финише – двенадцатого места.

«Недоволен тем, на каком месте я финишировал, даже, несмотря на то, что стартовал с шестнадцатой позиции. Старт прошел очень плохо, но я агрессивно вошел в первый поворот и отыграл несколько позиций. Через какое-то время у меня возникли проблемы с KERS, и я не мог постоянно использовать полную мощность, из-за чего мне стало тяжело обгонять и защищаться.

Думаю, что наша скорость на мягких шинах во втором отрезке гонки была не слишком плохой, но было все еще трудно атаковать болиды, идущие впереди. Поэтому мы провели ранний пит-стоп и перешли на жесткую резину в надежде, что перед нами откроется пространство, и я смогу опередить впередиидущих соперников. К сожалению Перес и Сутиль остановились на одном круге со мной, и поэтому я не смог продемонстрировать наш реальный темп в оставшейся части гонки», – цитирует Хайдфельда пресс-служба «Лотус-Рено».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости