19

Поул-позиция была перенесена на правую часть трассы «Сепанг»

Поул-позиция Гран-при Малайзии была перенесена на правую часть трассы «Сепанг» по просьбе гонщиков.

Напомним, что обычно победитель квалификации стартует с левой части трека, поскольку это позволяет ему оказаться на лучшей траектории в первом повороте. Однако после совещания ФИА и пилотов было принято решение переместить ее на другую сторону из-за крошки от покрышек «Пирелли».

Хотя на «Сепанге» гоночная траектория не такая четкая, как на других трассах, поскольку пилоты часто перемещаются с одной стороны на другую, гонщики считают, что на левой стороне трассы в Малайзии будет много резиновой крошки из-за высокого износа.

Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг разрешил перенести поул на правую сторону трека, сообщает Autosport.

19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Нытика Тефтеля пожалели...
На яндексе в новостях Феттель ужу выиграл гонку) Кто-нибудь смотрел?)))
На яндексе в новостях Феттель ужу выиграл гонку) Кто-нибудь смотрел?)))
Да уж наберут же спецов,которые гонку от квалификации отличить не могут:)
Стоит, думаю, уточнить, по просьбе каких гонщиков перенесли.
Будет прикол если за машиной безопасности будут кататься.
Только делать это надо было до квалификации как бы, нет?
Ответ dark_toster
Только делать это надо было до квалификации как бы, нет?
несомненно
а так получается, что решение в угоду каких-то конкретных лиц принимали
Ответ заблокированному пользователю
несомненно а так получается, что решение в угоду каких-то конкретных лиц принимали
ИМХО, выигравший поул может указывать, с какой стороны ему лучше стартовать. Ну а дальше уже по списку. Не согласен - выигрывай поул и тогджа уже сам диктуй свои условия. :)
Кстати вспомнил как Физикелла в Малайзии не на свое место встал и потом задним ходом корячился))В 2003 кажется.
«НЕ так сели - Феттель победитель квалификации. Себастьян - пересядте!»
Б.Н. Ельцин (с)
представить только, если бы это было сделано на пользу того кто стал в квале в итоге 2-ым. Тут вспомнили кого там Чарли тащит.

это все пилоты проголосвали или только победитель квалы?
это все пилоты проголосвали или только победитель квалы?
Проголосовала вся нечётная сторона :)))

Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем