6

Согласно статистике, Феттель заслужил титул чемпиона мира

Согласно статистике гонщик «Ред Булл» Себастьян Феттель заслужил титул чемпиона мира.

Немец не только набрал больше всех очков, но и одержал больше всех побед (5) и выиграл 10 поулов. Как отметил руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер: «Если бы Феттеля не преследовали неудачи, он мог бы одержать 9 побед».

Средняя стартовая позиция Феттеля составляет 1,95 против 2,79 у Уэббера и 5,79 у Алонсо. По времени в практиках за 19 этапов сезона Феттель превзошел Уэббера на 0,051 секунды на круге. Себастьян лидировал в гонках свыше 2000 километров, в то время как Уэббер только 1500. Далее следуют два болида «Макларен», разделенные занимающим четвертое место Алонсо.

Что касается быстрых кругов, здесь Феттель стал лишь третьим, уступив Алонсо и Хэмилтону. Новоявленный чемпион стал третьим и по показателю надежности, а лидером по проведенным кругам стал Фернандо Алонсо, сообщает Motorsport.

P.S. Обновленная «Трибуна» об автогонках: свободное общение + еще больше интересного чтения.

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Эта новость напомнила мне так называемый «психологический тест», когда ты отвечаешь на ряд вопросов, в зависимости от ответа начисляются баллы, а потом по сумме баллов составитель теста тебе рассказывает о тебе то же самое, что ты отвечал, только другими словами :)
лишний раз РБР не упустили возможность «доказать» всем и прежде всего себе, что выбор между пилотами они сделали верный )))
Конечно заслужил.... Сэб самый лучший!!!!Он конечно не стабилен, срывается, но от этого за ним наблюдать еще интересней, он всегда борется до последнего!!!
Согласно статистике титул заслужил Кубица, а Феттель его взял, ибо обложалась Феррари. Имея быстрейший болид пелетона, даже не смотря на тех проблемы титул должен был браться за пару гонок до конца сезона, а не в последней гонке.
В прошлом году Баттон допустил хоть одну ошибку в борьбе за титул? Нет.
Пока болид был быстрейшим, он взял все сто % возможных очков, а когда РБР, Феррари и Мак обогнали, уверенно минимизировал потери.
Согласно расхожей поговорке есть ложь, откровенная ложь и статистика.
Естественно, что заслужил. Он провел достойный сезон. И обладал самым быстрым болидом.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем