Тьерри Бутсен: «Технологии полностью завладели «Формулой-1»
Экс-пилот «Формулы-1» Тьерри Бутсен считает, что технологии стали играть слишком большую роль в королевских гонках.
«Существует большая разница между прежней и нынешней «Формулой-1». Технологии полностью завладели спортом. Когда я начинал карьеру в «Формуле-1», у нас не было компьютеров, а ноутбуки и вовсе не существовали! Мы работали совсем по-другому.
Пилотам требовался опыт для правильной работы с настройками, внесения изменений в болид, необходимо было тесно работать с инженером. Сейчас все по-другому. Раньше люди играли большую роль.
У гонщиков были отличные взаимоотношения, мы ели и путешествовали вместе. Сейчас такого не встретишь! Сейчас гонщики не слишком охотно общаются, чтобы не выдать технологические секреты. А нам нравилось общаться, проводить время, развлекаться вместе. Взаимоотношения между гонщиками и партнерами по команде были гораздо лучше», цитирует Бутсена GP-Update.