Технический директор «Торо Россо»: «Феттель напоминает Айртона Сенну»
Технический директор «Торо Россо» Джорджио Асканелли поделился мнением о Себастьяне Феттеле и даже сравнил того с Айртоном Сенной.
«Себастьян Феттель невероятно умный гонщик. Некоторые пилоты быстры, но никто не знает почему. Феттель же супербыстр, и мне известно, почему. Он очень тонко чувствующий гонщик. И этим напоминает Айртона Сенну. Причем, здесь я имею ввиду зрелого Сенну, который уже выигрывал титулы», цитирует Асканелли Motorsport-Total.
70 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Разве что любовь к квалам. Хотя Сенна и в гонке был хорош.
Что касается Себа, то не буду оригинальным: парню не хватает крепости яиц.
По таланту Марк куда менее хорош, но Марк - мужик с огромными железными яйцами. А Себ - теленок с нежной мошонкой. Это находит свое отражение в чемпионате пилотов.
Ниже отписавшийся человек сказал, что Сенна уступает Просту. Нет, конечно, у всех свое мнение, но это из серии как сравнивать Шумахера и Монтойю. Как хотите понимайте.
Отвечу. для меня это фигура из славного прошлого, которая символизирует последние успехи команды эпохи Айртона. Несмотря на то, что машина была не самой быстрой, удавалось одерживать победы под дождем, благодаря разумному компромиссу в настройках.
Именно тогда, в конце 93 двумя победными гонками, наконец-то макларен вышел вперед по абсолютному числу побед 104-103 (сами знаете над кем). Сдается мне, до следующего подобного момента можно и не дожить :).
ВОТ ЭТО ОН ЕМУ ЛИЗНУЛ!!! ЕСЛИ ТОЛЬКО НА ПЕРСПЕКТИВУ???
Скольких называли «Второй Шумахер», однако никто из этих похожих не выиграл и пары титулов.
Так же и со сравнением с Сенной.
Сравнивают , но далее слов это сходство на деле не проявляется.
А жаль, хотелось огня!
Ну и уж, конечно, откуда там какому-то Асканелли знать кого и чем ЕМУ ЛИЧНО(sic!) напоминает Феттель:)
Вот и всего )