73

Масса обеспокоен поведением болида «Феррари»

Пилот «Феррари» Фелипе Масса, занявший девятое место в квалификации к Гран-при Испании, обеспокоен тем, что не смог найти хорошего баланса F10, в отличие от напарника Фернандо Алонсо, который сегодня начнет гонку с четвертой позиции.

«Фернандо – очень хороший гонщик, но со мной что-то произошло. Что-то идет не так, как мне хочется. Поэтому не могу показать должные результаты или управлять болидом так, как мне хочется.

Нужно понять, в чем проблемы, исправить ситуацию. Завтра будет трудно, потому что автомобиль уже не изменить, но к следующим гонкам нужно улучшиться.

Очень старался найти правильный баланс машины. Утром казалось, что все неплохо, но в квалификации на твердых покрышках я ехал медленнее, чем мог.

Нужно выявить причину, чтобы понять, как действовать дальше. По сравнению с Алонсо, я пошел в другом направлении, поэтому откатился назад. Мы все перепробовали.

Похоже, что никак не удается найти нужное сцепление. С этим надо разобраться, но я уверен, что все получится», – цитирует Массу Autosport.

73 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Разве кто-то сказал, что Алонсо не талантлив и не талантливее Массы?:)
Ответ Iva_Nova
Разве кто-то сказал, что Алонсо не талантлив и не талантливее Массы?:)
кто-то много говорил что Масса талантливее Кими Райконена,а Кими чемпион.. на равне с Алонсо.. кто-то много говорил что Масса будующий чемпион :)))
а теперь всё стало на свои места.. я просто подчеркнул,для тех кто ещё недавно с пеной у рта доказывали что Масса уделает двухкратного,что Масса не чемпионского калибра гонщик.. вот и всё ;)
Ответ Al-MAGIC
кто-то много говорил что Масса талантливее Кими Райконена,а Кими чемпион.. на равне с Алонсо.. кто-то много говорил что Масса будующий чемпион :))) а теперь всё стало на свои места.. я просто подчеркнул,для тех кто ещё недавно с пеной у рта доказывали что Масса уделает двухкратного,что Масса не чемпионского калибра гонщик.. вот и всё ;)
Надеюсь, это всё не ко мне?:) Я гораздо человечнее отношусь ко всем пилотам и ничего подобного не утверждала :)
А болеть можно и не за супермегачемпионов (которыми, кстати, никогда и не являлись любимые мною Кими и Монт ):)
Ну вот - как я и говорил - у РБ есть проблемы. Правда как обычно у Феттеля
эх, Масек, Масек...может уже пора? в Лотус?
Ответ Norg
эх, Масек, Масек...может уже пора? в Лотус?
Может и пора. Время покажет.
Ответ Iva_Nova
Может и пора. Время покажет.
чисто объективно - пора. Здоровье пошатнуло возможности, Хем в Бра в 2008 - амбиции и надежды. В Лотусе многократному победителю ГП Турции будут рады )
Да, кстати, совет. Ибо у меня в семье есть выдающиеся медики.
При серьезном ушибе головы, сотрясении, как, кстати, и при инсульте, в течении 10-20 минут происходит необратимая деградация тканей головного мозга. Но ее можно заметно снизить, если охлаждать мозг. Поэтому холодная вода, лед на шею и голову в максимальных количествах, не бойтесь отморозить уши, мозг важнее.
Ответ doctor.morge
Да, кстати, совет. Ибо у меня в семье есть выдающиеся медики. При серьезном ушибе головы, сотрясении, как, кстати, и при инсульте, в течении 10-20 минут происходит необратимая деградация тканей головного мозга. Но ее можно заметно снизить, если охлаждать мозг. Поэтому холодная вода, лед на шею и голову в максимальных количествах, не бойтесь отморозить уши, мозг важнее.
я тоже сейчас напишу что в моей семье выдающийся гонщик,и я лучше знаю как нужно проходить апексы,и что в этом плане у Массы ничего не изменилось по сравнению с прошлим годом ;)
Ответ Al-MAGIC
я тоже сейчас напишу что в моей семье выдающийся гонщик,и я лучше знаю как нужно проходить апексы,и что в этом плане у Массы ничего не изменилось по сравнению с прошлим годом ;)
Ну мы то знаем, что это не так и фамилия твоя не Сенна...
искусственную, извиняюсь.
А Масса ещё слабее чем казалось. Против Фернандо у него нет никаких шансов, вот и начинает он разводить нытьё, думаю ныть он будет весь сезон, т.к. будет проигрывать испанцу, ему нечего противопоставить чемпиону! На будущий год вполне может его заменят на Кубицу, и кроме Заубера и новых команд не представляю кому он ещё будет нужен. В общем поездил 5 лет в топ - команде, и хватит, пусть другие поездят!
А вообще, конечно, тема - шикарная для фобов :)
Всех с праздником Победы :)
И хватит гнать на Массу. Недоброжелатели сами же возводят его в гуру, а потом вещают о несостоятельности такого сравнения. Он хороший пилот и на фоне Кими, пилота не столь сбалансированного как Алонсо, смотрелся не плохо. Не его вина, что Алонсо во всех гоночных аспектах выступает этакой лакмусовой бумагой его способностей.
Пушистонытиковый цЫган !
Ответ FerrariF1
Пушистонытиковый цЫган !
кто это у нас тут ноет??? :)))
«Фернандо – очень хороший гонщик, но со мной что-то произошло. Что-то идет не так, как мне хочется.»
Ответ Al-MAGIC
кто это у нас тут ноет??? :))) «Фернандо – очень хороший гонщик, но со мной что-то произошло. Что-то идет не так, как мне хочется.»
Кто это у нас балоболит ???:):):)
Да ладно вам гнать на человека. Во-первых это только пятая гонка. Во- вторых у него видимо есть проблемы с балансом и это не отмазка. Говорите что хотите, но лично я никогда не поверю, что Масса слабее на 0,6. Может 0,1 или 0,2 , но не больше.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем