3

Решение по апелляции «Макларена» станет известно во вторник

Апелляционный суд ФИА, который сегодня рассмотрит протест команды «Макларен» на решение стюардов Гран-при Бельгии, будет опубликовано завтра, во вторник 23 сентября.

На кону для «Макларена» находятся шесть очков, потерянных Льюисом Хэмилтоном в результате штрафа в 25 секунд. Однако, прежде чем перейти к обсуждению инцидента лидера чемпионата мира с Кими Райкконеном на 42 круге гонки в Спа, суд сначала рассмотрит вопрос, является ли апелляция британской конюшни приемлемой.

Адвокаты команды представят два ключевых аргумента в поддержку дела Хэмилтона: Льюис срезал шикану «Автобусная остановка» во избежание столкновения с Райкконеном, а затем добровольно вернул выигранную позицию до того, как начать новую атаку на финна в «Источнике». Согласно информации немецких источников, «Макларен» не только получил одобрение директора гонки Чарли Уайтинга, но и может обладать дополнительными фактами в свою защиту, сообщает F1Way.

3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Поскорее бы уже решили это дело!
Его уже давно решили...
«А на чёрной скамье,
На скамье подсудимых,
Его доченька Маня,
И какой-то жиган,
Это было во вторник…»

:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем