Берни Экклстоун: «Прошу прощения за то, что был таким идиотом»
Владелец коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоун извинился за скандальное интервью, в котором он невольно оскорбил чувства всех людей, пострадавших от фашизма.
«Прошу прощения за то, что был таким идиотом. Я искренне приношу свои глубочайшие извинения.
Я никогда не выступал в поддержку Гитлера. Думаю, на свете найдется мало людей, которые поддерживают его преступления.
В конце концов, он потерпел поражение, так как был плохим диктатором. И неважно, исходили ли все злодеяния от него лично, или он подчинялся кому-то в каком-то смысле его вообще нельзя назвать диктатором.
Я сожалею, что оскорбил многих людей. Мне очень грустно из-за этого, ведь на самом деле я многое сделал для еврейских организаций: занимался благотворительностью и другими вещами.
Большинство моих помощников евреи. Сегодня я говорил с несколькими влиятельными людьми тоже евреями, один из них сказал: «Берни, ты больше похож на еврея, чем все мои друзья», цитирует Экклстоуна Autosport.


грустно сознавать, что дружно (и по справедливости) всеми признаваемый маразматиком Берни, по итогу оказался менее маразматичен, чем толпа, именующая себя мировым сообществом, принудившая его к извинениям
историю напомнило))))
«Заметив, что ты при ответах не совсем чистосердечно признаёшься в своих намерениях, мы сочли необходимым прибегнуть к строгому испытанию»
(из приговора Галлилею)
а так начала хорошо..((