• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Четыре команды предупредили ФИА о возможной финансовой катастрофе в «Формуле-1»
24

Четыре команды предупредили ФИА о возможной финансовой катастрофе в «Формуле-1»

Как сообщает Autosport, четыре команды «Формулы-1» – «Форс-Индия», Заубер», «Катерхэм» и «Маруся» – обратились к президенту ФИА Жану Тодту с предупреждением, что отказ от идеи ограничения бюджетов может привести к финансовой катастрофе.

В дни проведения Гран-при Бахрейна Тодт заявил, что «Ред Булл», «Феррари», «Мерседес», «Макларен» «Уильямс» и «Лотус», которые входят в состав стратегической группы, отказались от планов по лимитированию расходов.

В письме, которое получил президент ФИА от четырех команд на прошлой неделе, говорится, что участники стратегической группы не имеют права устанавливать правила. Кроме того, команды сообщили Тодту, что данная ситуация может являться нарушением европейского законодательства о конкуренции и злоупотреблении доминирующим положением.

Также команды предупредили, что ФИА будет виновна в финансовой катастрофе, если федерация допустит провал идеи ограничения бюджетов.

Предполагается, что именно в связи с данным письмом Жан Тодт объявил о встрече с представителями всех команд для переговоров по сокращению расходов, которая пройдет 1 мая.

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Autosport
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
При чем здесь финансовая катастрофа?? Нет денег на ф1 - идите в гп2, гп3, картинг. Не надо из топ спорта делать «гоночки побюджетнее» ради реализации мечты Макса Чилтона. Мне тоже хочется видеть больше машин на старте и больше конкуренции в гонке, но не ценой уравниловки. Команды должны тратить столько, сколько считают нужным, пока это рентабельно.
Люди, президенты этих ЧЕТЫРЕХ команд, вы реально чего ждали когда приходили в Ф-1 ??
Это очень дорогое удовольствие и за него надо ПЛАТИТЬ !! Феррари, наряду с Маклареном, Уильямс и Лотусом в принципе заслужили больше чем вы и действительно могут "качать права" !!
Ответ Senator666
Люди, президенты этих ЧЕТЫРЕХ команд, вы реально чего ждали когда приходили в Ф-1 ?? Это очень дорогое удовольствие и за него надо ПЛАТИТЬ !! Феррари, наряду с Маклареном, Уильямс и Лотусом в принципе заслужили больше чем вы и действительно могут "качать права" !!
Да, дорогое. Безусловно, хотелось бы видеть соревнование 10 команд с неограниченным бюджетом, расходующими средства на инновационные решения в условиях меньших регламентных ограничений. Это возможно? Много желающих в Ф-1 рвется на таких условиях? И чего достиг Лотус, неспособный платить по контракту собственному гонщику и проводить полноценные тесты, для того, чтобы, по Вашим словам "качать права"?
При том, что Лотус сам на грани непонятно чего находится....Тоже выступает против лимитирования расходов....
Уважаемый sports.ru, извиняюсь за оффтоп, но! Где ветка посвящённая сэру Френку Виллиамсу? Исправляя Ваше невежество, поздравляю сэра Френка с днём рождения! Желаю здоровья, удачи и всего всего наилучшего! Уважаемый сэр Френк Виллиамс, мы любим Вас, мы ждём от Вашей легендарной команды побед!
С Днём Рождения!!!

http://i017.radikal.ru/1404/a7/5e2b34c65a21.jpg
Ответ Manuel Calavera
Уважаемый sports.ru, извиняюсь за оффтоп, но! Где ветка посвящённая сэру Френку Виллиамсу? Исправляя Ваше невежество, поздравляю сэра Френка с днём рождения! Желаю здоровья, удачи и всего всего наилучшего! Уважаемый сэр Френк Виллиамс, мы любим Вас, мы ждём от Вашей легендарной команды побед! С Днём Рождения!!! http://i017.radikal.ru/1404/a7/5e2b34c65a21.jpg
Хорошее фото! Какой это год?
Ответ Manuel Calavera
Уважаемый sports.ru, извиняюсь за оффтоп, но! Где ветка посвящённая сэру Френку Виллиамсу? Исправляя Ваше невежество, поздравляю сэра Френка с днём рождения! Желаю здоровья, удачи и всего всего наилучшего! Уважаемый сэр Френк Виллиамс, мы любим Вас, мы ждём от Вашей легендарной команды побед! С Днём Рождения!!! http://i017.radikal.ru/1404/a7/5e2b34c65a21.jpg
Поддерживаю. Хочется увидеть развернутую статью с фотографиями и интересными случаями из биографии этой легенды.
Писаки, ратующие за отмежевание команд с невысоким бюджетом доставляют.
Ответ StArik
Писаки, ратующие за отмежевание команд с невысоким бюджетом доставляют.
Действительно. Надо сделать бюджет 50 миллионов и еще больше ограничений в регламенте. Тогда маразматические двойные лимиты по топливу покажутся детскими шалостями.

Спорт давно бизнес, особенно популярный спорт. И Ф1 и к примеру тот же футбол. Есть команды богатые, есть беднее, есть бедные. Если у бедных команд не хватает финансирования для покупки более классных игроков, а те что есть не могут давать результаты, команда вылетает в более низшую лигу. Закон и спорта и бизнеса.

Почему в Ф1 - вроде как королеве автоспорта, так называемых элитных автогонках, более мощные команды, скажем прямо богатые, должны подстраиваться под бедных? Почему кто-то должен кого-то жалеть? В футболе клубы постоянно вылетают вниз, на их место приходят другие. Так же было и есть в Формуле 1, пусть и с меньшей периодичностью.
Ответ заблокированному пользователю
Действительно. Надо сделать бюджет 50 миллионов и еще больше ограничений в регламенте. Тогда маразматические двойные лимиты по топливу покажутся детскими шалостями. Спорт давно бизнес, особенно популярный спорт. И Ф1 и к примеру тот же футбол. Есть команды богатые, есть беднее, есть бедные. Если у бедных команд не хватает финансирования для покупки более классных игроков, а те что есть не могут давать результаты, команда вылетает в более низшую лигу. Закон и спорта и бизнеса. Почему в Ф1 - вроде как королеве автоспорта, так называемых элитных автогонках, более мощные команды, скажем прямо богатые, должны подстраиваться под бедных? Почему кто-то должен кого-то жалеть? В футболе клубы постоянно вылетают вниз, на их место приходят другие. Так же было и есть в Формуле 1, пусть и с меньшей периодичностью.
предлагаю в российском первенстве по футболу оставить 3 команды, остальные закрыть за ненадобностью и убыточностью.
а потом наслаждаться зрелищем
Проблема известна - деньги застревают у промоутеров и не доходят до команд
Во всем мире спортивные команды, работающие на такую телеаудиторию, прибыльны.
Ответ doctor.morge
Проблема известна - деньги застревают у промоутеров и не доходят до команд Во всем мире спортивные команды, работающие на такую телеаудиторию, прибыльны.
задолбали эти ограничения. Не можете тратить валите с паддока
Бюджетные королевские гонки,даже звучит как-то странно.
и три феррари наконец-то выйдут на старт )))
Ответ TiberiyGrakh
и три феррари наконец-то выйдут на старт )))
вот развернётся новый уровень вторикельства)
лучше бы накоромили голодающих африки
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем