• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Тото Вольфф: «Никто не ожидал, что новое правило «двойных очков» вызовет такую бурю негодования»
0

Тото Вольфф: «Никто не ожидал, что новое правило «двойных очков» вызовет такую бурю негодования»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф поделился мнением о том, стоит ли отменить новое правило начисления двойного количества очков по итогам финальной гонки сезона.

«Мне кажется, никто не ожидал то, что это правило вызовет такую бурю негодования. Были ли это решение правильным? Скажем так, 99 процентов наших болельщиков сразу начали говорить нам, что это правило нуждается в пересмотре.

Тем не менее, существую и определенные аргументы в пользу того, чтобы сохранить новое правило. Например, если по какой-либо причине в этом году мы увидим повторение ситуации, в которой одна команда будет иметь существенное превосходство над соперниками – как было с «Ред Булл» в 2013 году, – то новое правило может добавить интереса последней гонке сезона», – цитирует Вольффа Autosport.

Источник: autosport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости