Кристиан Хорнер: «Уэббер потенциально мог стать чемпионом, если бы не Феттель»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что завершивший карьеру в «Формуле-1» Марк Уэббер еще был достаточно быстр, чтобы продолжить выступления в королевских гонках. Однако австралиец решил перейти в гонки на выносливость.

«Он все еще выступал на очень высоком уровне. Но проблема в том, что Марк разлюбил «Формулу-1» и готов к новому вызову в своей жизни. Он рад этому вызову и выбрал правильное время для новых начинаний», – сказал Хорнер.

По мнению Кристиана, Уэббера недооценивают из-за того, что его напарником в последние годы был четырехкратный чемпион Себастьян Феттель.

«Люди недооценивают то, насколько хорош Себастьян. Ему очень сложно противостоять. И только со временем даже Марк поймет, насколько Себастьян хорош. Учитывая это можно будет увидеть выступления Марка с другой перспективы.

Марк Уэббер очень хороший гонщик. В начале карьеры у него была репутация одного из лучших специалистов по квалификациям, и только уровень, на котором стабильно выступает Себастьян, заставил посмотреть на Марка с другой стороны.

Марк провел несколько фантастических гонок, но ему не повезло, что во время его карьеры на сцену вышел Себастьян. Без него Марк потенциально мог стать чемпионом.

Он сыграл важную роль в команде с точки зрения развития болида и очков, которые он набирал в Кубке конструкторов. Кроме того, он выиграл девять Гран-при.

Без него было бы невозможно выиграть четыре Кубка конструкторов. Марк сыграл ключевую роль в этом», – цитирует Хорнера Autosport.

Материалы по теме


92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Уэббер потенциально мог стать чемпионом, если бы не Хорнер
+14
0
+14
Ответ mazeratti
Уэббер потенциально мог стать чемпионом, если бы не Хорнер
Уэббер потенциально мог стать чемпионом, если бы не Марко
+11
0
+11
Ответ Bayern-2000
Так можно про всех говорить.Баррикелло стал бы,Култхард стал бы и т.д. по списку. К кому обращён этот поток буков,может к Риккардо?)))
признайте уже Фетю кричит Хорнер
+12
-2
+10
Ответ TiberiyGrakh
ну как проблемный, проблемный для РБ ;)) Феррари с 2008 года мечтает построить такой проблемный как у РБ в начале 12 был
ну да. а в начале этого года что у Фур было?)) правда, как оказалось, Ал может 120 процентов только из вёдер выжимать;)) с самовозами тоже надо договариваться уметь))
+3
0
+3
Ответ timx
А что Лотус имел 2 сек преимущество?
Лотус просто для примера.Просто заколебали бредни, что на РБ чемпионом станет хоть Чилтон, хоть Фигилтон.Вот средний пилот Ковалайнен на весьма приличном болиде Лотуса- и где он?На топ-машине и чемпионом будет топ-пилот.Алонсо?Безусловно.Хэм,Кими?Скорей всего.И Уэббер пример, тому что средний пилот и на РБ и останется средним.Только не надо мне про слив.У него был шанс стать первым, он его упустил, и стал тем, кем стал.
+6
-3
+3
Ответ timx
считаешь наверно это виной Кими и Дэвида? Или все таки Ньюи не дороботал?
а ты свой пост предыдущий читал,а?))))
значит там Ньюи сделает чемпионом Чилтона,а здесь уже недоработал,браво!)))
теперь ты истинный Ыксперт первой формулы.
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Без него было бы невозможно выиграть четыре Кубка конструкторов. Это ложь, в 2013 один Феттель набрал очков больше, чем Мерседес.
А если бы не Уэббер, то и у Мерседеса их было бы поболе.
+2
0
+2
Ответ TiberiyGrakh
ну как проблемный, проблемный для РБ ;)) Феррари с 2008 года мечтает построить такой проблемный как у РБ в начале 12 был
ну как проблемный, проблемный для РБ ;))
----------------
есс-но, "проблемный" по отношению к сумасшедшему прижиму в задней части во времена двойного + выдувного диффузоров:)
+2
0
+2
Ответ Alain
ему не повезло, что во время его карьеры на сцену вышел Себастьян. Без него Марк потенциально мог стать чемпионом. ----------------------- Ох, Крися, не договариваешь всю правду. Ведь помимо Себастьяна этих самых "не повезло" у Марка была еще туева хуча.. "После победы на «Сильверстоуне» я находился в отличном положении, чтобы побороться за чемпионский титул. К сожалению, после этого тучи для меня немного сгустились, и я не смог составить компанию своему напарнику Себастьяну Феттелю и пилоту «Феррари» Фернандо Алонсо в борьбе за титул. В Барселоне я упустил место на первом ряду и потенциальную победу из-за того, что мы думали, что во втором сегменте квалификации я на своем первом круге был достаточно быстр, чтобы попасть в десятку лучших, однако в итоге стал 11-м. Также у меня была поломка в квалификации в Валенсии, в результате чего я стартовал из конца пелотона. А затем после гонки в Сильверстоуне со мной произошла череда неудач. В Германии я получил штраф в пять мест, так как нам нужно было заменить коробку передач на моем болиде. Затем в Венгрии у меня произошла еще одна поломка, из-за чего, вероятно, возможное пятое место превратилось в восьмое, что привело к еще одному штрафу за замену коробки передач на Гран-при Бельгии. После этого в Монце я выступил не так хорошо, как мог. В Сингапуре у нас была неправильная стратегия, а в Японии во втором повороте меня выбил пилот «Лотуса» Ромен Грожан. Это привело к тому, что я выбыл из борьбы за титул, после чего у меня еще была поломка генератора на Гран-при США."
А теперь все тоже самое пересмотри относительно 2010-го года. Сколько проблем было у Феттеля и какой сверхнадежной была машина у Уеббера. А потом вспомни кто в итоге стал чемпионом того года. Об этом теперь не принято вспоминать.
+3
-1
+2
Масса откровенно слабее Алонсо, так же как и Кими. А Марка Уэбера откровенно сливала команда. А так Марк 100 пудовый чемпион мира 2010 года. Ну а Феттель первый в мире 4-х кратный чемпион мира, которого большинство таким не воспринимает и освистывает. Все же видят, чего стоят эти титулы :)
+2
0
+2
Ответ deBall
не напомнишь какой какой счет по квалам у ала и масяни? гы гы гы! так что там кто кому привозил? и какой счет по квалам у фитиля и маркуши? :))
Посчитаем за 4 года?;))) Марк гораздо ближе к пальцу чем Масса к Алу..
В следующем году убедишься в уровне Ала на примере своего любимого Кими ;))
Правда ты по глорской традиции уже переметнулся в пальцефилы ;))
+2
0
+2
Ответ Aleksandra
Проблемы Марка: pbs.twimg.com/media/BV-pGrjCYAETC7P.jpg
И Сутиля злой доктор Марко нанял, чтоб тот специально в Марка въехал:))
+3
-1
+2
Ответ -Hendry-
Первая часть сезона-2012 ---------- И? Феттель там сливал Марку по 2 десятых в квалах? Статистику привести? За первые десять гонок(ровно половина сезона) счет по квалам 5-5. Выигрыш в квалах(с точностью до десятой) у Марка: 0, 2, 0, 0, и в Монако Себ был без времени. Теперь выигрыши Себа в его пяти квалах: 2, 6, 4, и еще дважды Марк не прошел в третий сегмент(а один раз и во второй)
Куда так бесцеремонно за уши тянешь, товаричс? Рассказ Уэббо о ситуациях в Барсе и Валесии мимо ушей пропустил? Первая половина 12-го это вообще де-факто полнейший квалификационный позор твоего "подопечного". В первых девяти ГП (по Силвер включительно) без спецрежимов выдувного пукана Себ фактически лишь дважды обыгрывал Марка- в Канаде и Бахрейне. Непопадание Фитиля в 3 сег в Бельгии и Китае, не выезд на трассу в 3 сег Монако и Испании в силу неспособности показать конкурентное время..
До введения существенных обновок в Синге счет 6:5 в пользу Марка без учета Барсы, где Кенг полностью доминировал над Пальцем и Валенсии (проблемы с гидравликой)
+2
0
+2
Алексей Попов: Петров потенциально мог стать чемпионом, если бы не Феттель, Уеббер, Алонсо, Масса, Хэмильтон, Росберг, Райкконен, Грожан, Мальдонадо, Боттас, Перес, Баттон, Хюлькенберг, Гутьерез, Сутиль, Ди Реста, Рикьярдо, Вернь, Бьянки, Чилтон, Ван дер Гарде и Пик.
+4
-2
+2
Ответ jermy
ну да. а в начале этого года что у Фур было?)) правда, как оказалось, Ал может 120 процентов только из вёдер выжимать;)) с самовозами тоже надо договариваться уметь))
и где тебе там красные самовозы приснились?;) в квале медленнее мерса и рб, в гонке при той же скорости более экономный с резиной лопес мог делать на питстоп меньше..
+2
-1
+1
Ответ -Hendry-
А ты читал? Может скрин выложишь?
я запомнил ;)
+1
0
+1
Марк стал бы чемпионом на гениальных самовозах Ньюи,если бы не мразотные Марко и Хорнер.Феттель-ничто,Ньюи-всё.
+1
0
+1
Ответ TiberiyGrakh
в 10м и 12м Марк мог быть на месте Себа, но ему таааак жутко не везло, что даже на перед мог сказать, что у него : 1) сломается коробка, 2) сломается сцепление на старте 3) сломается знаменитый КЕРС ;) а в 13м году им пока Марк не остыл после Малазии пришлось просто переплюнуть самих себя
а в 13м году им пока Марк не остыл после Малазии пришлось просто переплюнуть самих себя
-----------------
да уж, впечатляюще одноглазый сработал.. я признаться, подобной ломки через колено и не припомню...
+1
0
+1
Ответ Alain
ему не повезло, что во время его карьеры на сцену вышел Себастьян. Без него Марк потенциально мог стать чемпионом. ----------------------- Ох, Крися, не договариваешь всю правду. Ведь помимо Себастьяна этих самых "не повезло" у Марка была еще туева хуча.. "После победы на «Сильверстоуне» я находился в отличном положении, чтобы побороться за чемпионский титул. К сожалению, после этого тучи для меня немного сгустились, и я не смог составить компанию своему напарнику Себастьяну Феттелю и пилоту «Феррари» Фернандо Алонсо в борьбе за титул. В Барселоне я упустил место на первом ряду и потенциальную победу из-за того, что мы думали, что во втором сегменте квалификации я на своем первом круге был достаточно быстр, чтобы попасть в десятку лучших, однако в итоге стал 11-м. Также у меня была поломка в квалификации в Валенсии, в результате чего я стартовал из конца пелотона. А затем после гонки в Сильверстоуне со мной произошла череда неудач. В Германии я получил штраф в пять мест, так как нам нужно было заменить коробку передач на моем болиде. Затем в Венгрии у меня произошла еще одна поломка, из-за чего, вероятно, возможное пятое место превратилось в восьмое, что привело к еще одному штрафу за замену коробки передач на Гран-при Бельгии. После этого в Монце я выступил не так хорошо, как мог. В Сингапуре у нас была неправильная стратегия, а в Японии во втором повороте меня выбил пилот «Лотуса» Ромен Грожан. Это привело к тому, что я выбыл из борьбы за титул, после чего у меня еще была поломка генератора на Гран-при США."
в 10м и 12м Марк мог быть на месте Себа, но ему таааак жутко не везло, что даже на перед мог сказать, что у него : 1) сломается коробка, 2) сломается сцепление на старте 3) сломается знаменитый КЕРС ;)
а в 13м году им пока Марк не остыл после Малазии пришлось просто переплюнуть самих себя
+1
0
+1
Ответ TiberiyGrakh
Ну Ал Массе очень много раз по полторы привозил, но это из-за сложного болида, а в случае с Марком в реале Феттель привозил ему 1-2 десятки, а на сложном болиде примерно по2 десятки сливал.. В 13 м году Фет был быстрее Марка как и в 11 м, но не на столько как это выгл по очкам ( в реале 3-4 десятки из-за более подх шин), но по очкам Марк слил так много т.к. у него было ну не менее 15 !!!! Тех проблем за сезон, а у Феттеля всего 1! Я удержусь и не скажу про слив, но столь большая разница обеспечена именно этим
Я удержусь и не скажу про слив
----
Таки не удержался. Низачот.

а на сложном болиде примерно по2 десятки сливал..
-----------
Да неужто? У РБ был когда-то сложный болид? Разве у них не самовоз последние пять лет?

у него было ну не менее 15 !!!! Тех проблем за сезон, а у Феттеля всего 1!
-----------
Чтобы не прослыть балоболом, список в студию! По всем годам с 2009-го по 2013-й. Когда выложите, особенно обрати внимание на 2010-й.
+2
-1
+1
Ответ Alain
Да неужто? У РБ был когда-то сложный болид? ------------------ Первая часть сезона-2012 была для нас очень тяжелой – мы знали, что не выжимали максимума из машины. Знали, что ее потенциал выше, но не всегда могли его раскрыть. Эдриану и другим старшим инженерам пришлось немного поломать голову. Однако они продолжали работать и улучшили болид, после чего к концу сезона мы были гораздо сильнее. Мы многому научились в этом году. Надеюсь, благодаря этому мы будем в хорошем положении в сезоне-2013», – отметил Уэббер.
ну как проблемный, проблемный для РБ ;)) Феррари с 2008 года мечтает построить такой проблемный как у РБ в начале 12 был
+1
0
+1
Ответ Aleksandra
Проблемы Марка: pbs.twimg.com/media/BV-pGrjCYAETC7P.jpg
Гидо тоже РБ наняля в Канаде? :))
+1
0
+1
Ответ TiberiyGrakh
А это не НАМНОГО? ты по спирали почитай, может поможет... хотя... с тобой был бы смысл общаться аргументировано если бы ты не был таким ээмм человеком среднего ума ;) , но если бы ты был поумнее, то и спорить бы не пришлось, ты бы просто разделял мои мысли изначально ;)
Одна квала за четыре года. Действительно много. Трахтибидох, прочитай уже мануал к своему мозгу.
+1
0
+1
Ответ dvboyz
Алексей Попов: Петров потенциально мог стать чемпионом, если бы не Феттель, Уеббер, Алонсо, Масса, Хэмильтон, Росберг, Райкконен, Грожан, Мальдонадо, Боттас, Перес, Баттон, Хюлькенберг, Гутьерез, Сутиль, Ди Реста, Рикьярдо, Вернь, Бьянки, Чилтон, Ван дер Гарде и Пик.
Для полного списка О.Палны К-о не хватает..)))
+1
0
+1
Ответ -Hendry-
Это все конечно очень интересно(прочитал по диагонали), но меня тыкали конкретно тем, что за четыре года Марк был НАМНОГО ближе к Себу, чем Масса к Алонсо.
А это не НАМНОГО? ты по спирали почитай, может поможет...
хотя...
с тобой был бы смысл общаться аргументировано если бы ты не был таким ээмм человеком среднего ума ;) , но если бы ты был поумнее, то и спорить бы не пришлось, ты бы просто разделял мои мысли изначально ;)
+1
0
+1
Ответ TiberiyGrakh
с какого хр..на в Монако Зеб без времени был? он во второй части просто не смог проити и слил там пару десяток как раз
Дебил! Пересмотри квалу! Он выехал на один круг, но заканчивать его не стал. О чем еще дальше с тобой можно говорить. Иди в школу.
+1
0
+1
Ответ -Hendry-
Посчитаем за 4 года?;))) Марк гораздо ближе к пальцу чем Масса к Алу.. --------------- В очередной раз тебе говорю, балоболище, сначала думай, потом говори. счет за четыре года по квалам Алонсо-Масса 59-18 Феттель-Уеббер 58-19
по очкам не забыл посчитать пучеглаз?;)
да и по квалам как видим у Ала получше чем у мистера квалифаера ;))) ать?;)
+1
0
+1
Ответ -Hendry-
Дебил! Пересмотри квалу! Он выехал на один круг, но заканчивать его не стал. О чем еще дальше с тобой можно говорить. Иди в школу.
до этого как раз 2 десятки и слил, а не выехал т.к. скорости не было иначе не упустил бы возможность побороться за первый ряд как Уеббер.. так что думай пучеглазик думай
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Без него было бы невозможно выиграть четыре Кубка конструкторов. Это ложь, в 2013 один Феттель набрал очков больше, чем Мерседес.
Это не ложь. Раздели все очки Уеббера между теми, кому они достались бы. Калькулятор тебе в помощь.
+2
-1
+1
Ответ Scuminator
Феттель привез 1,1 секунду в квалификации в Интерлагосе этому "специалисту" хваленому я не говорю про разгромный счет в квалах. " Потенциально мог стать чемпионом" - Как раз потенции ему- то и не хватило видимо..
Ну Ал Массе очень много раз по полторы привозил, но это из-за сложного болида, а в случае с Марком в реале Феттель привозил ему 1-2 десятки, а на сложном болиде примерно по2 десятки сливал..
В 13 м году Фет был быстрее Марка как и в 11 м, но не на столько как это выгл по очкам ( в реале 3-4 десятки из-за более подх шин), но по очкам Марк слил так много т.к. у него было ну не менее 15 !!!! Тех проблем за сезон, а у Феттеля всего 1!
Я удержусь и не скажу про слив, но столь большая разница обеспечена именно этим
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий