Мартин Брандл: «У «Ред Булл» большие проблемы, потому что в следующий раз Уэббер команде не поверит»

Бывший пилот «Формулы-1» и комментатор Sky Sports Мартин Брандл поделился мнением о том, как обгон Уэббера Феттелем может сказаться на «Ред Булл».

«У «Ред Булл» возникли большие проблемы, потому что когда команда в следующий раз окажется в подобной ситуации – когда ее пилоты будут занимать первое и второе место – и захочет попросить гонщиков не сражаться друг с другом за несколько кругов до финиша, то Уэббер уже не будет никому доверять. Он просто не поверит, и продолжит атаковать на пределе.

Марк был свидетелем того, как его напарник по команде завоевал три подряд чемпионских титула на той же самое машине, что и у него, и конечно это должно его расстраивать. Сегодня Уэббер выложился на полную – он определенно был способен, был достаточно быстр для того, чтобы честно выиграть гонку, и при этом команда сказала ему, что напарник не будет его атаковать.

Сейчас Уэббер нужно время, чтобы оправиться от удара. Ему хочется разнести все на своем пути, но ему приходится действовать в командных интересах, и поэтому он ограничивается лишь словами о том, что отправится в Австралию и попробует найти лекарство от своих проблем.

Что это значит на самом деле? Значит ли это, что Марк хочет покинуть команду? Покинуть «Формулу-1»? Сможет ли он переступить через то, что произошло? Марк только что проиграл Гран-при, чувствует, что кое-кто не оправдал его доверия, и ко всему прочему он должен продолжать соблюдать интересы команды», – цитирует Брандла Sky Sports.

Материалы по теме


60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хорошо Мартин все сказал...Сам как бывший пилот сумел изнутри передать...
Тяжело Марку сейчас приходится...
+6
0
+6
Думаю Марк..выдержит этот удар в спину. И в будущим будет полагаться больше на себя.Главное не опускай рук Марк
Ты еще споешь свою песню.
+4
-1
+3
Марк отличный гонщик и мужик. Приму его сторону как бы он не поступил в отношении этой ситуации. Не думаю, что он уйдет сразу, но от всей души желаю ему в этом году ставить свои интересы превыше командных. Нечего терять! Вперед, Марк!
+3
0
+3
//Марк был свидетелем того, как его напарник по команде завоевал три подряд чемпионских титула на той же самое машине, что и у него, и конечно это должно его расстраивать. Сегодня Уэббер выложился на полную – он определенно был способен, был достаточно быстр для того, чтобы честно выиграть гонку, и при этом команда сказала ему, что напарник не будет его атаковать.//

Вот этот обзац найлучшим образом передаёт всё глубину произошедшего.
+3
0
+3
Ответ au1
Но мы же знаем что Марк мужик..значит надо выдюжить:)
Конечно...крепче будет :)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Помечтаем )
Жаль три недели ждать...
+2
0
+2
Ответ иВаня
а у меня создаётся впечатление, что фитиля разыграли в тёмную, при чём в обход хорнера. и он об этом узнал уже после финиша. по этому и морды были у всех кислые. у быков скорее назревает конфликт в руководстве. гонщикам ситуация не новая, думаю переживут. а мерсы просто усугубили комичность ситуации (кстати если абстрагироваться и поверить Брауну что у Люси бензин был на исходе, то вариант просто доехать двумя машинами без борьбы выглядит не так уж космически. вы представьте если бы Люсю обогнали, он бы конечно сопротивлялся и до финиша мог не доехать).
>>>поверить Брауну что у Люси бензин был на исходе,
---
Ну а кто виноват? Хто спалил соляру всю?
+2
0
+2
Ответ Any
Может все утрясется? Или точка невозврата уже пройдена? Не хочу чтобы Марк уходил и тем более так...
Зачем вам Марк в команде? Для иллюзий? :)
+2
0
+2
Ответ evv
Ало + Масса - еще одна вероятная борьба напарников, хотя тут все более менее очевидно в приоритетах
Только очень далекому от мира ф-1 челу может показаться, что Масса быстрее. Филу надо искать скорость в гонке. В квале он ее нашел
+2
0
+2
Ответ evv
Не быстрее, но гонка была сумбурная, все могло случиться, и фастен зен ю тоже.
Да что ты)))
Это после такого старта. Фантазируй, доктора говорят полезно
+2
0
+2
Ответ Ghost.
Я бы запретил КТ. И наказывал бы гонками и очками и команду и пилотов. Проверить КТ, есть множество вариантов
Догнать Савранского?:)
+1
0
+1
Ответ konstantin khmel
Как кстати ощущения от гонки? Я вот слегка в осадок выпал, и даже цирк 4 лидирующих актеров вкупе с механическими приколами середины пелетона не помогли )
Комментарий удален
Ответ mrluxemburg
Фишка в том, что как и сказал Мартин, Себ выиграл три титула, Марка это не может не задевать как гонщика. И вот казалось бы в честной гонке он выкладывается на 100%, Себ выкладывается 100%, Марк выигрывает, доказывая себе и окружающим, что он может быть быстрее Феттеля и тут нож в спину от команды и напарника.
это все понятно... но если посмотеть на это с иной стороны...
ф1 спорт очень жесткий и очень дорогой. стать чемпионом может только один человек. в команде их 2, а чемпионом может стать только 1! уже какая-то доля трагизма есть, не так ли???)
феттель выиграл 3 титула и совершенно справедливо решил, что он прима в рбр. он побил марка очень много раз... невероятно много. он врпаве совершать такие дерзости? думаю - да. усейн болт тоже проигрывает периодически своим партнерам... но никому в команде не придет в голову сделать ставку в пользу партнера, болта. он №1. и может позволить себе гораздо больше остальных... житейское дело)
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Мешало умение и желание Льюшки защищать свою позицию. После наскоков и утихомиривания по радио Нико дарить ему подиум было бы не менее странно.
Не ставя под сомнение "умение и желание Льюшки", попробуй все же быть объективным - если бы Росберг нашел в себе смелость нарушить приказ Росса, прошел бы Льюиса без проблем (не заметил, как демонстративно в конце гонки он висел на хвосте у бренда?), а возможно мог бы и зацепиться за борьбу со сломленным психологически Уэббером.
+1
0
+1
Ответ konstantin khmel
Главное чтобы керс работал, и в нужное время отбирать у себя новинки грубой силой
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Хорошо бы, если так :)
+1
0
+1
Ответ au1
Слушай чуть не спросил ..как вас зовут:) Потом догадался посмотреть:) Елена чего то и у меня шевельнулось Кажись сентиментальным вроде не был:) Чудеса да и только А Марк молодец..сказал в лицо. Мое уважение:)
Знакомиться тогда полностью надо :)

С волнением надеюсь,что сезон будет интересным и пусть Марк внесет свою лепту ))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Пройти мог, а мог и не пройти. Браун взвесил риски и решил как решил. Или вообще подобная ситуация была рассмотрена до старта. Мне непонятны претензии к Льюшке, вот и все.
Лично мне неприятен факт применения КТ без объективной необходимости.
Полагаю, что такой мастер пилотажа как Льюис, вместо того, чтоб сокрушаться на подиуме и прессухе "на моем месте должен быть Нико", вполне мог просто взять и отъехать с траектории, пустив того вперед, в погоню за Быками.
Это был бы истинный пример гоночного благородства. Но благородные в эфодине все только на словах.
+1
0
+1
Не ставя под сомнение "умение и желание Льюшки", попробуй все же быть объективным - если бы Росберг нашел в себе смелость нарушить приказ Росса, прошел бы Льюиса без проблем (не заметил, как демонстративно в конце гонки он висел на хвосте у бренда?), а возможно мог бы и зацепиться за борьбу со сломленным психологически Уэббером.
Пройти мог, а мог и не пройти. Браун взвесил риски и решил как решил. Или вообще подобная ситуация была рассмотрена до старта. Мне непонятны претензии к Льюшке, вот и все.
+1
0
+1
Лично мне неприятен факт применения КТ без объективной необходимости. Полагаю, что такой мастер пилотажа как Льюис, вместо того, чтоб сокрушаться на подиуме и прессухе "на моем месте должен быть Нико", вполне мог просто взять и отъехать с траектории, пустив того вперед, в погоню за Быками. Это был бы истинный пример гоночного благородства. Но благородные в эфодине все только на словах.
Пропустить Нико он мог, но не захотел (еще до приказов). Это неблагородно для гонщика? Пропускать его после борьбы просто так было бы глупо, хотя, согласен, благородными целями это можно было бы оправдать.
+1
0
+1
Можно подумать что Веббер не видел что Фетель его атакует и это было для него такой неожиданностью? Никто не мешал Веберу выйдя с РС первым удерживать свою позицию. И если Марк способен победить только при условии если его напарник получит приказ из боксов не атаковать, пропустить австралийца то грош ему цена. Он еще обиделся что его обогнали в боевых условиях. Где те времена когда командная тактика бала запрещена?

На мерседес вообще противно было смотреть они хотели получить максимальное количество очков для команды? Если бы Росберг поменялся местами с Люсей что количество очков изменилось бы? Просто Хемильтон у нас «Глобальный бренд», а Росберг получается тряпка.
+1
0
+1
Комментарий удален
Бедный Уэббер!
Такое ощущение, что за него кто то другой контракт подписывал? Или он не знал что второй номер.
+1
0
+1
а у меня создаётся впечатление, что фитиля разыграли в тёмную, при чём в обход хорнера. и он об этом узнал уже после финиша. по этому и морды были у всех кислые. у быков скорее назревает конфликт в руководстве. гонщикам ситуация не новая, думаю переживут.

а мерсы просто усугубили комичность ситуации (кстати если абстрагироваться и поверить Брауну что у Люси бензин был на исходе, то вариант просто доехать двумя машинами без борьбы выглядит не так уж космически. вы представьте если бы Люсю обогнали, он бы конечно сопротивлялся и до финиша мог не доехать).
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
таки и смысла особо не было. а там ещё призовые за лишнее очко платить. впрочем, Кими в пятницу неплохо пофейерил.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
ну так если ты с новинками выступаешь хуже напарника без новинок... Да и кого сдвигать? того кто в 10 секундах впереди? Лотус пока не набрался смелости на такие шаги..
0
0
0
Ответ papazorba
и какая же глубина? напарник выиграл 3 титула на такой же машине... а марк сетует, что упустил победу в одном из гп...
Фишка в том, что как и сказал Мартин, Себ выиграл три титула, Марка это не может не задевать как гонщика. И вот казалось бы в честной гонке он выкладывается на 100%, Себ выкладывается 100%, Марк выигрывает, доказывая себе и окружающим, что он может быть быстрее Феттеля и тут нож в спину от команды и напарника.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Зачем вам Марк в команде? Для иллюзий? :)
РБ и без Марка? Как это вообще???? Я не понимаю, и не хочу понимать :)
0
0
0
Ответ Ghost.
Я бы запретил КТ. И наказывал бы гонками и очками и команду и пилотов. Проверить КТ, есть множество вариантов
это не представляется возможным... если проводить расследования по-поводу каждого сомнительного решения, команд... тогда сезон будет длиться годами... ведь на каждое решение фиа можно будет подать апелляцию...)))
кт всегда была и будет...
другое дело, если бы команды открыто признавали в начале чемпионата, кто есть №1, а кто все остальное... и гонщики, равно как и зрители знали, что нико всегда готов подвинуться в пользу льюиса... это нормально. а то лицемерят в своих интервью... а это действительно бесит)
+1
-1
0
Ответ papazorba
это не представляется возможным... если проводить расследования по-поводу каждого сомнительного решения, команд... тогда сезон будет длиться годами... ведь на каждое решение фиа можно будет подать апелляцию...))) кт всегда была и будет... другое дело, если бы команды открыто признавали в начале чемпионата, кто есть №1, а кто все остальное... и гонщики, равно как и зрители знали, что нико всегда готов подвинуться в пользу льюиса... это нормально. а то лицемерят в своих интервью... а это действительно бесит)
Вполне пойдет телеметрию посмотреть. Да и очень много случаев было видно не вооруженным глазом. Там ведь не дурачки сидят?!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий