Фернандо Алонсо: «Третье место – словно победа»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо рассказал, что доволен третьим местом на Гран-при США, заявив, что этот результат для его команды равнозначен победе.

«Мы знаем, что сохранили шансы на титул, благодаря обгонам на первых кругах гонки. Мы всегда квалифицируемся в районе седьмого или восьмого мест и заканчиваем первый круг на третьей или четвертой позиции – гонка становится немного легче, если оказываешься в лидирующей группе.

Сегодня мы не могли сравниться по темпу с конкурентами. Они были слишком далеко впереди. Но моя скорость позволяла мне сдерживать соперников позади.

Третье место для нас – это словно победа. Вчера вечером или в пятницу вечером никто не думал, что сегодня мы проиграем Феттелю всего три очка. Так что мы очень рады, что провели еще одну хорошую гонку и снова заработали хорошее количество очков.

Отправимся в Бразилию с шансом побороться за победу в чемпионате. Мы боролись за титул весь сезон. Только Себастьян находится в лучшем положении, чем мы. Мы должны гордиться собой, насладиться гонкой. Посмотрим, чем все закончится», – цитирует Алонсо Autosport.

Также Алонсо рассказал о решении его команды пожертвовать местом на старте Фелипе Массы, ради того, чтобы испанец стартовал в гонке на чистой стороне трассы.

«Это было решение команды. Мы должны были стартовать с шестого и восьмого мест. Мы боялись, что после первого поворота окажемся девятым и десятым. Я горжусь этим решением, горжусь, что команда рассказала правду о том, почему приняла это решение», – цитирует Алонсо BBC.

Материалы по теме


206 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все верно. С той скоростью Феррари, 3 место отличный итог. Я после практик и квалификации был скептически настроен в отношении гонки для Алонсо.

Ну и Масса молодец. Это была его вторая отличная гонка в сезоне. По скорости он был быстрее Алонсо, что случается довольно редко.
+12
0
+12
Ответ one_more
На фоне выступления Фила в США подобный повод для гордости очень символичен. Хоть бы раз сказал честно - горжусь банком Santander, деньги которого стали для великой команды похоже важнее всего остального.
Вопрос тебе и прочим болельщикам Феттеля.
А не кажется ли вам, господа, занимательным тот факт, что на болиде Уэббера в этом сезоне ДВАЖДЫ очень удачно меняли коробку передач - в Германии (когда Уэббер был впереди Феттеля в чемпионате и квалифицировался на чистой стороне вслед за Себом), а потом в Бельгии (когда Себушка не прошел в Q3, а Марк как раз прошел).
+13
-2
+11
Ответ .АРТИСТ.
Нытик доехжалово Хем самовозник.
это уже клиника
одна из лучших гонок в исполнении Хема
+9
0
+9
Ответ one_more
На мой взгляд гордиться тем, что команда по поводу и без унижает напарника не есть правильно. Но тут у каждого может быть своя точка зрения. А РБ, которые любят строить из себя девочек, тем не менее не запрещают Марку обгонять Феттеля, несмотря на то что симпатии со стороны команды к Себу очевидны.
Ты может не помнишь те славные времена, когда такое же бурление вызывало у фобов задвигания Рубиньо. Что, дескать, чуть ли не 5 титулов лишили. Только загвоздка всегда одн и та же. И Масса и Рубенса никто никогда не заставлял ездить за команду и правила игры им были известны ДО подписания контракта. В случаеже с Массой, так он сам неоднократно выражал желание оказать напарнику вборьбе за чемпионство любую поддержку в этом сезоне, но фобье дружно плачет и жалеет Массу. Смешно, не находишь?)
Другое дело болы Себа. Такого сливания напарника как в РБ не было никогда и нигде, а поди же ты Массу оплакивают.
+8
-2
+6
Горжусь командой, Алонсо и Массой.
+6
-1
+5
Похоже, что вчера Алонсо включил режим доезжалого, когда вышел сразу за Хэмом, тягаться с ним и Себом по чистой скорости было бы безумием, Фернандо слишком опытен и прагматичен. А вот Масса меня откровенно порадовал настроем и скоростью, несмотря на мягкую резину у Баттона, Фелипе не дал ему никакой возможности приблизиться, маладца
+5
0
+5
Ответ Iva_Nova
Вторые пилоты знают, на что идут, особенно в этой команде...поэтому надо подобрать сопли и сказать Масяне спасибо, за то, что находит мужество идти на эти жертвы, тем более, он знает, ради чего это делает :) к его гонке вчерашней у вас есть претензии?:)
Какие могут быть претензии к герою 1го техасского этапа? Пожертвовал лучшей позицией, вернулся в гонку так феерически, что напомнил мне свой допружинный (будь она неладна вместе с друганом Рубинью:) уровень, потом порвал всех, включая твоего любимца:))), жаль, что за 4е место в такой гонке Фелипе не досталась ковбойская шляпа, полагаю, что Ал должен свою ему отдать по праву:)))
+6
-1
+5
Не самая лучшая гонка Алонсо. По моему, он уже давно понял что чемпионат ему не выиграть. Но вот ведь стервец, сохраняет интригу до последнего...
+4
0
+4
Ответ one_more
Очень занимательный факт. Но во-первых фактическая замена коробки и срыв пломбы это все-таки не одно и тоже. Во-вторых Феттелю хватило ума не говорить «Я горжусь тем, что команда забрала крыло у Уэббера и отдала мне».
Ну так в Феррари не стали притворяться и строить из себя девочек, как это любят делать в Ред Булле (взять то же крыло, про которое вы вспомнили).
И у Фернандо есть основания гордиться тем, что ради него команда а) готова на смелые шаги б) не считает нужным скрывать истинные мотивы своих поступков
+6
-3
+3
я вот не понимаю, почему все жалеют Фила?.. парень провел шикарную гонку, заработал кучу командных вистов и проч.. и по-моему, лучше прорваться и догнать Ала под конец, чем болтаться перед ним и в итоге пропустить..

есть что-то картинное в таком «жалении»..
+3
0
+3
Ответ one_more
Ты на 100% уверен, что Кими, выпиленный банковскими деньгами, выступал бы хуже чем Алонсо?:))
Макс, вопросов много на самом деле, кто и как бы выступал.
Как бы выступали более сильные пилоты за Вилы в этом году например.
Барса же чёрт побери всегда была показателем силы болида... Как выступали бы Лотусы, не потребуйся тому же Кими вкатываться в сезон. И многое многое другое. На эти вопросы ответов нет... А вот на вопрос кто строит самовозы последние четыре года ответ есть. :)

ЗЫ. Ты с нами Бра смотришь? :)
+3
0
+3
У меня такое чувство зародилось, что Алонсо всегда лукавит. Машина у Феррари всегда одна из лучших. Главное, она стабильна. Это не маеи с их сходами, даже у быков были сходы технические. Да и Масса показал, что машина не так плоха.
+5
-2
+3
Ответ *MVP*
Горжусь командой, Алонсо и Массой.
присоединяюсь ++++++++++100000000000000
+3
0
+3
Ответ dmsstar
А вас не порадовал:)? Без Хэма надежда бы никуда не делась, ее было бы чуть меньше по очкам
Честно? Стало еще грустнее. От осознания того, кого мы потеряли. Особенно, это было наглядно на фоне «боданий» Дженсона.

///...Без Хэма надежда бы никуда не делась, ее было бы чуть меньше по очкам///

А вот тут Дима, ты лукавишь. Если бы не Хэм, у вас была бы только одна надежда - сход Феттеля. А сейчас есть пару-тройку вариантов ;)
+3
0
+3
Ответ Findan
Ну все конечно относительно. Я говорю скорее о престиже а не о деньгах :D
Вторые пилоты знают, на что идут, особенно в этой команде...поэтому надо подобрать сопли и сказать Масяне спасибо, за то, что находит мужество идти на эти жертвы, тем более, он знает, ради чего это делает :)

к его гонке вчерашней у вас есть претензии?:)
+2
0
+2
Ответ .АРТИСТ.
Нытик доехжалово Хем самовозник.
Нытик доехжалово
-------------------------------------------------------------------------------------------
ты как никогда верно охарактеризовал Фета.
+4
-2
+2
Findan Вы все Алонсофилы и Ферраристы
ваше мнение предвзято, а значит
чтобы его обосновать вам его надо
подтвердить. Пустое минусование и
скрытые оскорбления оппонентов
не добавят вам и вашему мнению «веса»:)
=========
че скрыто то? ;) ты слаб на мозг, поэтому твое мнение малоценно )))
А слова про рациональность и логику ты видимо заучил )))
Только помни, логика она или есть или её нет, заучить не выйдет ;)))
П.с. Чтобы у вас появились зачатки логич и аналитич мышления вам нужен хоть какой никакой, а здоровый мозг )))
+3
-1
+2
Ну так в Феррари не стали притворяться и строить из себя девочек, как это любят делать в Ред Булле (взять то же крыло, про которое вы вспомнили). И у Фернандо есть основания гордиться тем, что ради него команда а) готова на смелые шаги б) не считает нужным скрывать истинные мотивы своих поступков
На мой взгляд гордиться тем, что команда по поводу и без унижает напарника не есть правильно. Но тут у каждого может быть своя точка зрения.
А РБ, которые любят строить из себя девочек, тем не менее не запрещают Марку обгонять Феттеля, несмотря на то что симпатии со стороны команды к Себу очевидны.
+4
-2
+2
Кстати Феррофаны, с вас причитается. Льюис все сделал, чтобы порадовать вас и дать робкую надежду на Борзилию. :)))
Дальше уж, своими силами...
+2
0
+2
Ответ dmsstar
тянут никчемную Алонсу ради банка, менеджменту топ команд победителиненужны, зачем? вот и берут кого попало:)
Ты на 100% уверен, что Кими, выпиленный банковскими деньгами, выступал бы хуже чем Алонсо?:))
+2
0
+2
Фернандо Алонсо: Я горжусь этим решением, горжусь, что команда рассказала правду.
Спанч Боб: Я уродлив и горжусь этим http://www.youtube.com/watch?v=ep2YazNpetQ
+4
-2
+2
Вопрос тебе и прочим болельщикам Феттеля. А не кажется ли вам, господа, занимательным тот факт, что на болиде Уэббера в этом сезоне ДВАЖДЫ очень удачно меняли коробку передач - в Германии (когда Уэббер был впереди Феттеля в чемпионате и квалифицировался на чистой стороне вслед за Себом), а потом в Бельгии (когда Себушка не прошел в Q3, а Марк как раз прошел).
Очень занимательный факт.
Но во-первых фактическая замена коробки и срыв пломбы это все-таки не одно и тоже.
Во-вторых Феттелю хватило ума не говорить «Я горжусь тем, что команда забрала крыло у Уэббера и отдала мне».
+5
-3
+2
Да уж, дожили, чтобы даже когда то взвешенные болелы Себа начали так отчаянно троллить, хотя, очко конечно не железное, да и трусохвост и балобол Крис вдохновляет болел РБ на такие сподвижки... забавно и смешно склонять испанского спонсора на фоне умения гонщиков, причем спекуляции по Массе на фоне явного задвигания Марка.... это давно уже не смешно...
+4
-2
+2
Я не понял, простава Льюису будет или как? :)
+2
0
+2
Ответ dmsstar
Ты может не помнишь те славные времена, когда такое же бурление вызывало у фобов задвигания Рубиньо. Что, дескать, чуть ли не 5 титулов лишили. Только загвоздка всегда одн и та же. И Масса и Рубенса никто никогда не заставлял ездить за команду и правила игры им были известны ДО подписания контракта. В случаеже с Массой, так он сам неоднократно выражал желание оказать напарнику вборьбе за чемпионство любую поддержку в этом сезоне, но фобье дружно плачет и жалеет Массу. Смешно, не находишь?) Другое дело болы Себа. Такого сливания напарника как в РБ не было никогда и нигде, а поди же ты Массу оплакивают.
Минуточку. ДО подписания? Вообщето Масяня ветеран по сравнению с Алом, и оснований думать что он будет задвинут по приходу бритого его он не мог, так как никогда медлееным на то время он не слыл. Так что не надо ляля. Он мог догадыаться, но я чётко помню момент когда он начал нервничать, когда его догадки стали подтверждаться. Яркий момент Хоккенхайм.
+2
0
+2
Ответ PalexW
Я не понял, простава Льюису будет или как? :)
Лёш, приезжай в МСК. Тебе Дима за Хэма проставится. ;)
+2
0
+2
На фоне выступления Фила в США подобный повод для гордости очень символичен. Хоть бы раз сказал честно - горжусь банком Santander, деньги которого стали для великой команды похоже важнее всего остального.
+7
-5
+2
Ответ evv
Если бы не Хэм, у вас была бы только одна надежда - сход Феттеля. // и сейчас надежда по-большому счету только на сход Фета, фишка в том, что без Хэма Ало еще и побеждать должен был, что уж слишком маловероятно.
Будет дождь, у Алонсо будет шанс приехать 1-м. Это уже доказано им.
+2
0
+2
Ответ Повеса
За каким таким рулём? А пить пиво??? На Бельгию всех созвал, сам не пришёл... ;)
не, ну ты можешь себе позволить..:) а я буду смотреть на трезвую голову, решающая гонка как-никак..
+1
0
+1
Ответ dmsstar
Ну ок. Кури (а поучать своих детей будешь): Все таки Алонсо невероятно везуч в этом сезоне. Не сможет воспользоваться - грош ему цена 1 титул Хэм выйграл у самовозок Феррари Щас ферарийские геи напишут, что-нибудь типа «он такой тупой потому что каждое утро ломает голову». Их толдько на такой топорный юмор хватает :) Алонсо начал пилотировать на пределе только когда «запахло» потерей титула. Примеры приводились кто пропускает заведомо быстрые болиды в борьбе за позицию даже ни разу не пытаясь перекрыть траекторию(например Переса)? Это чтоли боец? некоторые откровенно сливают позиции считая очки для победы в чемпионате Именно поведение болида на софте и определяет космовозность, так что Феррари космовознее Феррари рассчитывают на технические неполадки РБ? По-моему это не тактика победителей Пока что почти в каждой гонке за редким исключением «доезжалово». ничем не хуже постоянного нытья алонсо о том, что его дескать обижают на трассе. Я бы сказал, что это была истерика со стороны Алонсо Ал не выиграет больше чемпионат до тех пор, пока у него не появится самовоз Не согласен с Хэмом насчет того, что Алонсо заслужил чемпионство Лучше смотреть на ошибки Феттеля, Баттона, чем на серую езду таких как сейчас Алонсо. Я вообще считаю, что Алонсо пошел в авантюрный обгон Феттеля а решение было принято ангажированными людьми ожидаемо в пользу Феррари
Ну давай по порядку
>Все таки Алонсо невероятно везуч в этом сезоне. Не сможет >воспользоваться - грош ему цена
Это правда что Алонсо везет намного больше чем его главным конкурентам. Не веришь. Учти технические сходы и дождь в начале чемпионата.
>1 титул Хэм выйграл у самовозок Феррари
Феррари были намного быстрее Макларена по совокупности в том сезоне. В 8 гонках у Феррари было подавляющее преимущество и только в 3 у Макларена. Так что это правда.
>Щас ферарийские геи напишут, что-нибудь типа «он такой >тупой потому что каждое утро ломает голову». Их толдько >на такой топорный юмор хватает :)
Это шутливый пост в защиту Хэма от таких как ты. Причем тут фобия непонятно :) Я же не виноват, что на Хэма брешут в основном такие как ты:)
>Алонсо начал пилотировать на пределе только когда >«запахло» потерей титула.
И это правда. Я это уже обосновывал. Никто ничего возразить по существу не смог.
>некоторые откровенно сливают позиции считая очки для ?>победы в чемпионате
Это подтверждение фобии? Это смех. Во-первых докажи что это о ком то определенном написано :)
>Именно поведение болида на софте и определяет >космовозность, так что Феррари космовознее
Ты не согласен? Докажи что это не так.
>Феррари рассчитывают на технические неполадки РБ? По->моему это не тактика победителей
Это правда они еще как рассчитывают:) Любая команда которая рассчитывает только на тех проблемы соперника является командой «шакалов», а не победителей.
>Пока что почти в каждой гонке за редким исключением >«доезжалово».
Когда пилот бьется за победу он старается догнать, когда он сливает одну позицию за другой в надежде приехать пятым и сказать «отличная работа» он доезжала :)
>ничем не хуже постоянного нытья алонсо о том, что его >дескать обижают на трассе.
Я бы сказал, что это была истерика со стороны Алонсо
Это ответ на то что Феттель ноет. Алонсо тоже постоянно ноет и жалуется по радио. И это объективно так.
>Ал не выиграет больше чемпионат до тех пор, пока у него >не появится самовоз
Слова выхвачены из контекста. Речь шла о том, что АЛ уступает самовозу Феттеля и я написал в том духе что будучи математиком на медленном болиде все равно не выйграть, поскольку ты не гоняешься а только считаешь.
+4
-3
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий