Жак Вильнев: «Феттель в сложных ситуациях ведет себя как ребенок»

Чемпион «Формулы-1» 1997 года Жак Вильнев считает, что пилоту «Ред Булл» Себастьяну Феттелю нужно повзрослеть, так как он, по словам Вильнева, до сих пор в определенных ситуациях действует как ребенок. Жак считает, что пилот «Феррари» Фернандо Алонсо выступает сильнее Феттеля в сложных ситуациях и больше заслуживает титула в 2012 году. Однако канадец отметил, что Феттель является практически непобедимым соперником, когда стартует в гонках с первых рядов.

«У меня нет сомнений: Фернандо Алонсо – лучший гонщик. Именно поэтому я поддерживаю его.

Себастьян супер быстр, но он по-другому себя ведет в сложных ситуациях по сравнению с Фернандо. Алонсо остается спокойным и рациональным, а Феттель чаще всего расстраивается, злится, кричит и показывает средний палец. Он реагирует как ребенок.

Это показывает два разных уровня зрелости пилотов, но, конечно, Себастьян тоже является первоклассным гонщиком. Однако, в критических ситуациях у него появляется больше сложностей.

Он выглядит практически непобедимым, когда лидирует, но если ему нужно догонять других, он становится уязвимым.

Выступление Феттеля в Абу-Даби для меня только подтверждает то, что я о нем думаю. Существуют факты: отыгрываясь из конца пелотона, сначала он допустил контакт с Сенной, который был впереди него, и повредил свое переднее антикрыло.

Затем он потерял контроль над машиной и попал в аварию во время пребывания на трассе машины безопасности. Он допустил очень серьезную ошибку, у которой были легкие последствия. Что касается всего остального, то он показал, что супер быстр, но ему повезло, и я не изменил своего мнения – Алонсо больше заслуживает титула в 2012 году», – сказал Вильнев.

Также Жак отдал должное главе конструкторского бюро «Ред Булл» Эдриану Ньюи, с которым он работал в «Уильямсе».

«Многие просто считают его гением, однако это просто следствие того, какое влияние он оказывает на команду в качестве ее лидера. Он не является человеком, который знает все и создает болид-победитель, с которым все будут выигрывать. На самом деле, вероятно, он является скромным техником, который больше прислушивается к своим пилотам. Года и победы не изменили его – он не строит из себя святого, а разговаривает со своими пилотами», – цитирует Вильнева Autosport.

Материалы по теме


274 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А сам Жак в возрасте Феттеля вёл себя, конечно, не в пример серьёзнее. То в разные цвета волосы перекрасит, то и вовсе налысо обреется... А уж выигрывать с первой линии как любил!.. :-) Все свои победы в Ф1 (за исключением единственной - в Венгрии’96, где он стартовал третьим) одержал либо с поула, либо со второго места на старте.
И ничего - вырос во вполне зрелого, спокойного и рассудительного дядьку. :-)
+10
-1
+9
верно то верно, но давайте вспомним, как вел себя алонсо в возрасте феттеля - сразу многое прояснится!
дело не во врожденном разуме или достоинстве, а опытности и зрелости - не более того. Всему своё время...
+10
-2
+8
Соревнование проводится в сочетании пилот-болид. Оценивается скорость болида, управляемого пилотом. Как видим, Алонсо при всей своей зрелости не дотягивает до Феттеля с разрывом в 10 очков. Это показывает (на данный момент), что Сэб своей команде и машине подходит больше, чем испанец Феррари. Удачное сочетание гонщика и его болида часто и решает. Талант немца поддерживается прекрасными характеристиками его машины, а недостатки нивелируются. Все, вроде, справедливо.
Мнение Вильнева, конечно, имеет фактическую основу, но оно, как и все (в том числе и мое), является субъективным. Вот если б Ф-1 проводилась без болидов, тогда да, канадец прав.
+9
-1
+8
Ответ Andrew33
Алонсо в возрасте Феттеля ездил на Минарди, что там можно было показать? Жаль, кстати, что Джан Карло ушел из гонок, команда была скромная, безденежная, но интересная.. Но он настолько был бунтарем, что FIA его выдавила..
Во-первых: в возрасте Феттеля Алонсо уже второй год как катался за Рено.
Во-вторых: в Минарди он действительно ничего не показал.
+10
-2
+8
Ответ jermy
я даже скажу больше: они ещё и спортс читают)))
))))))))))))))))))))))))))) Представила картину, Хорнер, Марко, Себ такие возле компа сидят, спортс читают, и все такие думают: Блин, ну епт., ну что еще такого сделать, чтобы Тибер поверил и признал нас? и волосы на себе рвут, причем не только на голове :)))))))))))))
+6
0
+6
Видно что пацан шарит в Формуле. Особенно по взрослому Алонсо себя вел после финиша Абу-Даби 2010. Или в Монце 2012. Или в сезоне 2007. Точно.
+9
-3
+6
Давайте смотреть правде в глаза. Однократный Хемильтон котируется во много крат больше чем двухкратный Феттель. Если даже Феттель станет четырёх-пятикратным в Ред Буле, его не будут считать лучшим. Тут всё очевидно.
+8
-2
+6
Ответ jermy
Да, ничего неординарного:) Просто нормальный человек и болельщик без впадений в крайности)) я же тоже пока на спортс не зашла не знала, какую бурю эмоций оказывается вызывает Себастьян Феттель:))
Феттель не при чем, обычный середняк :D Который умудряется сливать Марку Уэбберу, которому уже +100500 лет, хорошо есть КЕРС.

Все дело в самовозе, а удручет больше всего то, что он наверняка нелегален. Было куча косвенных доказательств про картографии моторов(звук выхлопа у РБ был особенный), про смены клиренса, гифки на которых у РБ весь нос ходуном ходит, а им всё прощается. Вон Маку забанили днище по фоткам, хотя проверки оно прошло.
+6
-1
+5
А Алоца прямо образец для подражания,когда был в Рено с Трулли истерил, в 2007 истерил когда попался сильный напарник, потом оттуда сбежал при этом сдав всех и вся, команде влепили штраф на 100 лям, я уже не говорю про 2008 скандал Пике, да и два титула он своих взял считай на самовозке, болиды Рено 2005 и 2006 с грузиком в носу были гипер-самовозные, да еще и на мишлене, который через круг увеличивал площадь контакта с дорогой в два раза. И как ни странно использовать это лучше всего умели именно в Рено. Вобщем теперь вся надежда на Себа, такой человек как Алоца недостоин титула, по крайней мере за Феррари.
+8
-3
+5
Ответ заблокированному пользователю
я тебе задам один только вопрос)чтоб не нести бред)сколько гонок(не говорю о титулах) выиграл Себ без болида построеным Эндрианом Ньюи?
Да и про Ньюи глупости, с 99-04 Макларену никакой Ньюи не помог, а когда он ушел в Ред Булл и у него получался отстой, я помню тогда все кричали что он спился, спекся и тд. так что вы уж сильно превозносите Ньюи, конечно все никак не могут забыть Ульямс.
+5
0
+5
Ой защитники Феттеля. Вспомните Гран При Германии недавний, когда Феттеля нагло обогнал отстававший на круг Хэмилтон, как он истерично замахал руками и по радио начал вопить. Я еще долго смеялся. Это двухкратный чемпион?
+7
-2
+5
Жакус молодцом! Продолжает резать правду матку, не взирая на лица..;))
+6
-1
+5
Согласен с Жаком
+5
-1
+4
Ответ прохожий2
тут ничего не очевидно! Цена каждой победы и каждого поула у каждого - своя... Фитиля ваще ни с кем сравнивать нельзя! Хоть засыпься он кубками - слабак всё равно! Не воевал он , как Кими и Ал за каждое очко, на грани сил своих... В сравнении с Фитилём - Кларк просто ноль!!.. Нельзя так оголтело сравнивать.... моё мнение...
Не воевал он , как Кими и Ал за каждое очко, на грани сил своих...
почему такая уверенность в этих вояках и такое принебрежение к Себу? может быть вспомните молодого Алонсо и его «подвигах» на Рено, когда та самовозила?
+4
0
+4
после истошных визгов в последней гонке, когда снес табличку DRS, правильнее сказать - как истеричная женщина
+7
-3
+4
Вильнёв всё в точку сказал.
+5
-1
+4
Ответ dmsstar
На условных середнячках победы не штампуют, они достигаются большой кровью и стечением обстоятельств, вот будет, тогда и поговорим, а пока разговора нет, ибо не ездит на других. Зы ну а ныл аргумент для песочницы, Феттель ныл неоднократно
//Причем его бешенство и блеск в глазах мало с чьим сравнится//

А это не для песочницы?)))
+4
0
+4
Был бы у Феттелясамовоз то за руль сел бы Ньюи и повыигрывал все подряд ))))))) Шутка ! А если серьёзно был бы самовоз то Уэббер в 2010 и 2011 годах без труда занял бы 2е место и сейчас Уэббер занимает только 4 место ! Почему то все забыли что в этом году нововведения Рэдд Булл проверяли и запрещали чуть ли не через гонку ! А ещё многие забыли что двигатель рено по мощности уступает Мерседесу и Феррари 30 л.с и своими нововведениями Ньюи старается компенсировать эти 30 л.с. которые дают прибавку конкурентам до 0,2 сек на круге ! Нестыковочка получается - завидуют Феттелю вот зависть и придумывает и фантазирует !
+6
-2
+4
Ответ dmsstar
Святая простота. За что Феттелю критиковать команду? За четыре года самовозов подряд? Кстати, на машине не Ньюи Себ не побеждал ни разу
таки 4года?)))
кто знает, сколько будет ещё побед у Сэба? возможно и не на машине Ньюи...а пока, он отлично выполняет свою работу. В чём его вина? В том что именно ему выпал счастливый случай оказаться в нужное время в нужном месте? Как показывает практика, такой шанс выпадает талантливым, трудолюбивым и упорным в своих стремлениях))
+4
0
+4
Ответ dmsstar
Здесь уже многие вспомнили о молодом Алонсо, да вот беда: Жак сравнивает, внимание!!!!, сегодняшних Алонсо и Феттеля, как претендентов на звание чемпиона. Не того Алонсо из Минарди и не будущего Феттеля более опытного, а текущих.
Жак, имхо,многое себе позволяет. Такого однократного самовозного чемпиона , как он ещё поискать надо! И закидонов всяких с капризами в его исполнении хватало. Стар стал , забывает уже о былом. Тоже зависть движет им...Почему? Да потому, что Фет и его махом обскакал... к счастью не ему и не фанам других пилотов решать кто достоин , а кто не достоин победы.. Фет хоть и моложе своих коллег, но корректнее и мудрее ведёт себя в СМИ.))
+3
0
+3
Ответ jermy
ты ему ставишь это в упрёк?)) речь-то не о нём, а о субъективном восприятии, или высоте накала;)
Разговор о цветах был:)? Изначально
Высказался Жак, причем в ключе того, что Фет высококлассный гонщик, но есть проблемы. Пришли Феттелефаны и наложили на него за это. На возмущение в ответ все списали на фобство. Очень удобно, но фанатизм до добра не доводит, ахтунг!:)
+3
0
+3
Ответ yury131246
Не утруждай себя, дрюня, советами мне, и я не скажу тебе где тебе место... общение с артистом - это твой удел, вы колоритно будете смотреться в паре, оба из ларца, одинаковы с лица:)))
Ну с тобой говорить гулко, понять не могу, как ввязался в это.. Я тебя принижать не буду, скучно это.. А там, крестись с фимой, меня это мало интересует.. А что я здесь немного проявился, - увы только мне..
+3
0
+3
Ответ jermy
я даже скажу больше: они ещё и спортс читают)))
особенно эти двое, Себ, который обожает инет, и Кими, которого заставили завести акк на ФБ, но никто же не обещал, что он будет обновляться :))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да все истерят)у всех есть скелеты в шкафу-у кого-то на пару больше,а у кого-то на пару меньше)и у Алонсо и Шумахера и Хэма и Кимми и Феттеля-у всех есть=)
у пальца просто эти истерики явно выраженные------одно дело давать какие-то вью,проявлять недовольство,а другое врезаться по своей вине в ограждение и при этом визжать как баба последняя деревенская.....когда он сливал квалы Марику,то были вьюхи очевидцев как недостойно он себя вёл...просто чемпион,прежде всего,должен и выглядеть чемпионом,а не инфантом-истериком имхо)))Хэм тоже эмоционален,но он ведёт себя по-мужски.
+3
0
+3
Ответ Any
А ты рано встаешь, как жаворонок :) Вообще такое неприятие и раздражение Себом у многих здесь, если честно это...это ...очень забавляет :))
Я просто сейчас в Кемерово:) Хотя встала в принципе рано в 7-00:))

Всегда импонировали люди, вызывающие такое раздражение у масс;))
+3
0
+3
Ответ Andrew33
Напрашиваешься, да?
дрюня, поговори с артистом, ему так одиноко :)
+3
0
+3
Чемпион на троне 1 и он всегда достоин своего звания остальные -только лишь претенденты
+4
-1
+3
Ответ jermy
какие же вью тебя Дим так разочаровали? что он говорил, что не говорили другие?
Ник, привет, как тебе веточка? :)) мне вот тоже непонятно где вообще во вью Себа можно нытье разглядеть :) Хорошо, что ты здесь :)
+3
0
+3
Этот бровастый в красной форме уже 7 ЛЕТ НИЧЕГО показать не может!
АЦТОЙ полный! Ф ТОПКУ!!!
+7
-4
+3
Ответ The_Jam
Соревнование проводится в сочетании пилот-болид. Оценивается скорость болида, управляемого пилотом. Как видим, Алонсо при всей своей зрелости не дотягивает до Феттеля с разрывом в 10 очков. Это показывает (на данный момент), что Сэб своей команде и машине подходит больше, чем испанец Феррари. Удачное сочетание гонщика и его болида часто и решает. Талант немца поддерживается прекрасными характеристиками его машины, а недостатки нивелируются. Все, вроде, справедливо. Мнение Вильнева, конечно, имеет фактическую основу, но оно, как и все (в том числе и мое), является субъективным. Вот если б Ф-1 проводилась без болидов, тогда да, канадец прав.
Все,что это доказывает,то только то что машина Ньюи на 10 голов лучше,чем болид Феррари)а Алонсо просто в силу своих професиональных способностей нивелирует техпревосходство инженеров Быков над инженерами Феррари,но он не Алик Всемогущий)только у неизличимого оптимиста могут быть сомнения,что при равных исходных условиях Ал и Себ смогут за что-то боротьса=)у Себ нет шансов против Фернандо при равных условиях
+5
-2
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий