• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Эрик Булье: «У Райкконена есть мужская харизма, он подталкивает команду вперед»
12

Эрик Булье: «У Райкконена есть мужская харизма, он подталкивает команду вперед»

Руководитель «Лотуса» Эрик Булье выразил радость по поводу победы гонщика его команды Кими Райкконена на Гран-при Абу-Даби, а также рассказал, что надеется, что это достижение поможет конюшне из Энстоуна прогрессировать в будущем.

«Я рад и испытываю большое облегчение. Мы много работали и были близки к победе в середине сезона, так что, конечно, я рад за Энстоун, за команду, за Кими и болельщиков. Здорово, что Кими вновь начал побеждать.

Уверен, что эта победа поможет нам добиться еще более высоких результатов в следующем сезоне. В прошлом году мы начали сезон с двух подиумов, но затем у нас возникли проблемы. В этом сезоне мы были гораздо стабильнее, и теперь я могу сказать, что мы одержали одну победу и выиграли несколько подиумов. Мы хотим каждый год становиться все лучше. Наша цель – вернуться в число топ-команд, и мы хотим этого добиться», – сказал Булье.

Также Эрик рассказал о качествах Райкконена, которые он привнес в команду.

«Думаю, прежде всего это скорость. Определенно, он человек, который способен на трассе добиваться результата. Думаю, у него есть мужская харизма. Он Iceman – «ледяной человек» – как он любит, чтобы его называли, но он очень серьезно движет команду вперед. Он знает, чего хочет, знает, какая ему нужна машина, и определенно, он обладает характером, который подталкивает команду вперед», – сказал Булье.

Также руководитель «Лотуса» прокомментировал недовольные слова Райкконена во время гонки в Абу-Даби в адрес его инженера, которыми он хотел дать понять, чтобы его не отвлекали.

«Думаю, Кими просто был сконцентрирован. Он просто был сосредоточен на гонке и знал, что ему делать», – цитирует Булье Sky Sports.

Опубликовал: Антон П
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не отходи от Кими ни на шаг, заглядывай ему в глазки, а если он послал - то иди туда, куда послали...и будет тебе счастье, Булье :)
про харизму - ну это правда :)
Ответ Iva_Nova
Не отходи от Кими ни на шаг, заглядывай ему в глазки, а если он послал - то иди туда, куда послали...и будет тебе счастье, Булье :) про харизму - ну это правда :)
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
как думаешь, сколько баллов дадут Кими красноконники?:)
у Райконена есть мужская харизма, а у руководства лотуса видимо гей парад в голове... ))))
Ответ benetton
у Райконена есть мужская харизма, а у руководства лотуса видимо гей парад в голове... ))))
судя по Ромашке,так и есть)))
Булье понравилось как его отшлёпали))
французы - они такие французы ))
О, бульен понял то чего не поняли в феррари.Посмотрим на твое поведение в следующем сезоне.
Тройка лучших в Ф1 на сегодня - Нандо, Кими, Льюис. Себ где-то между Шарлем и Нараином.
Ответ *MVP*
Тройка лучших в Ф1 на сегодня - Нандо, Кими, Льюис. Себ где-то между Шарлем и Нараином.
не факт,что при прочих равных он и этим двоим не уступит.
Булье - большой оригинал, однако )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем