1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Фернандо Алонсо: «Очень жаль, что я закончил гонку в самом первом повороте»

0

Фернандо Алонсо: «Очень жаль, что я закончил гонку в самом первом повороте»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо подвел итоги гонки в Японии, из которой он выбыл на первом круге.

«Сегодня нам очень не повезло: очень жаль, что я закончил гонку в самом первом повороте. Контакт с Райкконеном привел к проколу заднего левого колеса, и моя гонка была закончена. К сожалению, когда стартуешь в середине пелотона, такое случается, потому что в такой ситуации большое значение играет не только эффективность болида – у нас она обычно лучше по воскресеньям – но и обстоятельства, в которых ты находишься. Это можно увидеть по гонке Фелипе Массы, который стартовал десятым, но показал идеальное выступление и боролся с быстрейшими болидами.

Конечно, этот результат практически аннулировал мое преимущество в чемпионате, но если бы на старте сезона мне сказали, что мы будем в такой ситуации за пять гонок до конца чемпионата, я бы с радостью на это согласился! Несомненно, нам нужно много работать над развитием болида. Я не встревожен, но мы должны отреагировать на сегодняшний результат и добиться прогресса, которого добились наши конкуренты», – цитирует Алонсо пресс-служба «Феррари».

Опубликовал: Антон П

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
и ни одного слова о том, что виноват в инциденте - зачем он переместился налево? и себе гонку испортил и Кими ((
Ответdeore-xtr
сам виноват
в чём?
Не переживай, кто виноват уже разобрались! Виноватые наказаны!
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
ты и одой ветки е пропустишь с Нандо. откуда такой батхерт, зависть?
Ответ*MVP*
ты и одой ветки е пропустишь с Нандо. откуда такой батхерт, зависть?
Комментарий удален
Не езди больше в Россию, а то последнюю бдительность растеряешь!
Тяжело теперь будет Алонсо, Феррари едет хуже Быков.
Тиберий: Я не встревожен! )))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости