Тэд Кравиц: «Наиболее вероятным кандидатом на замену Хэмилтону кажется Райкконен»
Корреспондент Sky Sports Тэд Кравиц поделился мнением о том, как будет действовать команда «Макларен» в том случае, если Льюис Хэмилтон примет предложение «Мерседеса» и решит продолжить карьеру в немецкой конюшне.
«Я не думаю, что у «Макларен» есть готовый вариант с заменой Льюсу Хэмилтону. Из тех пилотов, которые доступны для перехода, и при этом достаточно быстры, остается только Хейкки Ковалайнен. Однако он уже выступал за «Макларен», и данный опыт был не слишком успешен – Ковалайнен стабильно был медленнее Хэмилтона, но при этом финну удалось выиграть Гран-при.
При этом я считаю, что в «Макларене» могут найти вариант и с молодым талантливым пилотом – возможно, с таким, как Серхио Перес или Валттери Боттас, хотя последний не обладает опытом выступления в Гран-при. Поэтому, я не думаю, что данный вариант будет для «Макларена» привлекательным.
Наиболее вероятным мне вариантом видится кандидатура Кими Райкконена. Он выигрывал чемпионский титул, он побеждал в Гран-при, он знает, что нужно делать, чтобы побеждать», – цитирует Кравица Sky Sports.