Мартин Уитмарш: «Подозреваю, что и Хэмилтон и Мальдонадо сожалеют о случившемся»
Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш рассказал о причинах задержки на пит-стопе Льюиса Хэмилтона по ходу Гран-при Европы, а также поделился мнением о столкновении британского гонщика с Пастором Мальдонадо, в результате которого Хэмилтон вынужден был сойти с дистанции, а Мальдонадо позже получил от стюардов штраф в 20 секунд.
«Заминка на пит-стопе произошла из-за поломки оборудования. Передний домкрат, удерживавший машину, просто сломался, и механикам в срочном порядке пришлось его менять. Так что в этом инциденте нет вины наших ребят, хотя это не отменяет того факта, что мы все равно разочарованы. Хотя, безусловно, это было не самое худшее событие дня.
Что касается столкновения Льюиса и Мальдонадо, то такое порой случается. Хэмилтон настоящий гонщик, то же самое касается и Пастора. Я подозреваю, что они оба сожалеют о случившемся, и в итоге оба были за это наказаны. Безусловно, такие моменты являются для всех участвующих в них людей настоящим разочарованием. Однако, когда пилоты ведут борьбу на пределе возможностей, такие моменты порой обязательно случаются», – цитирует Уитмарша Sky Sports.
«Конечно, Льюису не стоило защищаться так жестко. Однако, он так же защищался против Грожана и Райкконена. С Мальдонадо был только другой исход.
По моему мнению в случившемся виноват Мальдонадо, и мы очень разочарованы. Однако он гонщик, и этим все сказано», – цитирует Уитмарша Autosport.






Почему ответ хамлу стерт, хотя оно само продолжает здесь висеть?
Мартин издевается или у него такая своеобразная защитная реакция?
Потерять 10 секунд на пит-стопе - это типа нормально.
Ладно бы, если бы это было в первый раз в этом сезоне.
А то уже можно в тотализаторе позиции открывать: типа, «Будут ли казусы на пит-стопе Макларена»
Однако, все это наводит на мысль, что чемпионом так не стать - побеждает не только сильнейший, но и везучий (хотя бы немного).
мартин поел грибов и перед глазами проступила реальная картина мира
по обоим эпизодам мои оценки полностью совпадают с оценками Мартина..
Интересно комментарии также динамически поменяются? :-)
То что сожалеют оба - это на 100%.
Уже много раз говорил, что Льюису надо было пропустить Райкконена кругов на 10 раньше. Уверен, что тогда ему удалось сохранить резину до конца гонки и его темп не упал на 54-ом круге почти на полторы секунды.
То, что десятисекундная задержка на пит-стопе, которая была не первым косяком команды в этом сезоне, внесла свой вклад в настрой пилота.