• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Стефано Доменикали: «В «Феррари» произошла трагедия, поэтому мне сложно комментировать итоги Гран-при Бахрейна»
9

Стефано Доменикали: «В «Феррари» произошла трагедия, поэтому мне сложно комментировать итоги Гран-при Бахрейна»

Руководитель «Феррари» Стефано Доменикали рассказал о трагедии, произошедшей с одним из сотрудников Скудерии, в результате чего предпочел крайне поверхностно прокомментировать результаты Гран-при Бахрейна, а также отметил, что сезона для «Феррари» начнется с началом европейской части чемпионата.

«Если честно, то, что произошло сегодня на трассе, имеет для команды второстепенную роль, так как нам было очень грустно услышать о смерти Маттео Виньяли, молодого человека, который работал в департаменте по разработке коробок передач команды. У Маттео случился сердечный приступ. Он ушел из жизни в возрасте 32-х лет, подобные вещи всегда вводят в состояние смятения. Сейчас наши мысли с семьей и друзьями Матео, поэтому мне очень тяжело комментировать итоги гонки.

Могу сказать, что первые четыре Гран-при сложились для нас очень тяжело, а команда была сосредоточена на минимизации потерь относительно конкурентов. В результате, мы не потеряли шансов на итоговый успех, как в личном зачете, так и в Кубке конструкторов. Теперь у нас есть некоторое время, чтобы добиться прогресса в усовершенствовании болида, который позволил бы нам регулярно бороться за попадание на подиум, а не просто за финиш в очковой зоне. Мы изначально планировали массивный пакет обновлений к началу европейской части сезона, поэтому в Барселоне станет видно, сумели ли добиться поставленной задачи», – цитирует Доменикали пресс-служба «Феррари».

9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Перегорел на работе .. с их-то графиком !..
Соболезнования, конечно, но вот такие слова Доменикали - это верх лицемерия. Спрятался за покойника, которого и не видел ни разу, возможно.
....
печально, когда молодые уходят. разделяю скорбь вместе с Феррари=))
Ответ заблокированному пользователю
печально, когда молодые уходят. разделяю скорбь вместе с Феррари=))
смайлики очень кстати здесь
Печально.. Очень.
Пусть для Маттео земля будет пухом!
R.I.P. Маттео... Надеюсь, команда постарается и в память о тебе.
В 32 года... Мрак. Итальянцы слишком часто в последнее время... RIP
Соболезнования...:-(
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем