6

Кими Райкконен: «Для меня «Сильверстоун» – особенная трасса»

Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен, выступающий за «Феррари», рассказал о своих ожиданиях и ощущениях перед Гран-при Великобритании, который в последний раз пройдет на трассе «Сильверстоун».

«В Сильверстоуне часто дует ветер и идут дожди, даже летом. Состояние трассы меняется так быстро, что бывает трудно подобрать настройки для болида. Обычно, когда лидируешь в чемпионате, надеешься, что погода будет постоянной, но в этом году другая ситуация, поэтому попытаемся учесть эту переменную.

Впервые будем выступать в Сильверстоуне без предшествующих тестов. Команда подготовила несколько новинок, которые мы опробуем в пятницу утром. В этом году как никогда важно максимально эффективно провести свободные заезды. В высокоскоростных поворотах «Сильверстоуна» важна эффективность болида и высокая прижимная сила. Мы надеемся, что новые решения помогут добиться улучшений в той области, в которой на Гран-при Турции у нас возникли проблемы. Как я говорил раньше, нужно запастись терпением: мы улучшаем болид в результате кропотливой работы, хотя сейчас еще и не готовы бороться с «Браунами» за победы. Но я уверен, что после нескольких гонок мы сократим отставание от лидеров. Знаю, что наши болельщики хотят этого, и мы делаем все, чтобы добиться успеха.

Гран-при Великобритании будет непростым, место на подиуме стало бы замечательным результатом. Для меня это особенная трасса. По сути, она стала отправной точкой моей международной карьеры в младших сериях. Мне всегда нравилось здесь выступать.

Именно поэтому немного грустно, что в этом году на «Сильверстоуне» пройдет последняя гонка «Формулы-1». Должен признать, что «Донингтон» тоже мне нравится – я уже побеждал там», – пишет Райкконен в своей колонке на официальном сайте «Феррари».

6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сегодня утром я подумал о том, что давно не слышно ничего от Кими, Масса пару раз уже засветился. Оказалось, достаточно только подумать, всё грамотно объяснил, видно ко всему готов, поэтому без страха и упрека только вперед... с учетом переменной аглицкой погоды!
В качестве офф-топа приведу бородатый типично английский анекдот на тему дня:
Как англичане понимают, что пришло лето? Очень просто - дождь становится теплее.
Ответ cys
Сегодня утром я подумал о том, что давно не слышно ничего от Кими, Масса пару раз уже засветился. Оказалось, достаточно только подумать, всё грамотно объяснил, видно ко всему готов, поэтому без страха и упрека только вперед... с учетом переменной аглицкой погоды! В качестве офф-топа приведу бородатый типично английский анекдот на тему дня: Как англичане понимают, что пришло лето? Очень просто - дождь становится теплее.
Про дождь - в самую точку. Я жила в Англии, поэтому могу оценить Ваш юмор.
Ответ mar del mar
Про дождь - в самую точку. Я жила в Англии, поэтому могу оценить Ваш юмор.
Уважаемая, это юмор не мой, а английский, от бывшего капитана ВМФ Великобритании, я тоже жил там ок.2 лет, и у меня почему то нет никакой ностальгии. Есть только один парадокс - как при таком скудном лете без солнца там успевает вырасти такая прекрасная и вкуснейшая клубника? Парадокс, нашим умом эту страну понять сложно...
Кстати о погоде, американский сайт дает такую примерную картинку на предстоящий конец недели - непредсказуемый: см. сайт http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?location=UKXX1916
Дождь придаст интригу,иначе Брауны улетят вперед.

Так что я надеюсь на дождь,который бы то начинался то прекращался.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем