Джеки Стюарт: «ФИА нужно реструктурировать»

Трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт считает, что ФИА должна сменить систему управления «Формулой-1», а владельцу коммерческих прав Берни Экклстоуну нужно задуматься о спорте, а не о деньгах.

«Думаю, ФИА нужно реструктурировать. Эта организация должна возглавляться корпоративным правлением, а не одним человеком, который твердит, что всем необходим KERS, и говорит командам, что они обанкротятся, если не снизят расходы. Правление не должно быть вовлечено в коммерческую составляющую спорта.

Кто-то может сказать, что диктатор необходим. Действительно, это работает. Но знаете что? Это не длится вечно. Юлий Цезарь тоже правильно начинал, а что случилось потом? Он потерял империю.

Я знаю Берни с 1964 года и не могу сказать, что он сделал много плохого для «Формулы-1». Но в некоторых странах, куда приходит этот спорт, либо совсем нет интереса к этим гонкам, либо он незначительный. Нельзя, чтобы трибуны на автодромах пустовали. Нужно вернуться к спорту.

Я ничего не имею против «Донингтона». Но я не могу оправдать отказ от «Сильверстоуна». В пределах часа езды живет 16 млн человек, к трассе проложены хорошие подъездные пути в виде автострад M1 и M40, а корпорации тратят огромные суммы на билеты. Владельцы автодрома не могут инвестировать деньги в новую инфраструктуру, потому что этому мешает стоимость организации мероприятия.

Пришло время, когда Берни должен подумать о спорте.

Правительство давным-давно могло помочь «Сильверостоуну». «Донингтон» же еще не проверенный вариант. Если мы потерям Гран-при Великобритании, то лишимся 50 000 рабочих мест, в таком случае политики будут совсем близорукими. Вместо поддержки национального Гран-при они тратят деньги на Олимпийские игры», – цитирует Стюарта Telegraph.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Вроде все по делу, но скозь буквы в тексте видна пена у рта Джеки за «Сильверстоун». Не упоминал бы он этот автодром и вообще были бы прекрасные слова.
    0
    0
    0
    Ну ничего плохого в словах про Сильверстоун нет. Нужно просто понимать, что означают для НИХ этот автодром и этот гран-при. Если я не ошибаюсь, Стюарт имеет или имел какое-то отношение к управлению автодромом. Он точно занимался его преобразованием, когда начались первые попытки Берни убрать гонку из Сильверстоуна.
    0
    0
    0
    Джеки молодец
    0
    0
    0
    Да, Джеки, ты молодец, great! Надо же так жестко и так точно, и с главной СМИ-трибуны и прямой наводкой. Берни жестео пожурил почти по-дружески, а мосла просто размазал.
    Именно так «корпоративное правление» во главе и накакого мазохизма! Брависсимо!
    0
    0
    0
    Молодей Джек. Размазал Мосли. Стёр его в пух и прах. Браво. Браво. И ещё раз Браво.
    0
    0
    0
    >>>Трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт считает, что ФИА должна сменить систему управления «Формулой-1», а владельцу коммерческих прав Берни Экклстоуну нужно задуматься о спорте, а не о деньгах.>>>

    Увы, это вдова, которая должна сама себя высечь. - ФИА добровольно сменит систему управления? Покажите мне человека, который в это поверит. - Берни откажется от денег в угоду спорту? Еще более невероятно...
    0
    0
    0
    И вся эта каша из за того что ФИА и ФОМ за одно. Будь они соперниками, ничего бы не было:(.
    0
    0
    0
    Стюарта в ФИА! :)
    0
    0
    0
    Ferrari собирается на FIA в суд подавать7
    0
    0
    0
    Ответ Puppet Master
    Ну ничего плохого в словах про Сильверстоун нет. Нужно просто понимать, что означают для НИХ этот автодром и этот гран-при. Если я не ошибаюсь, Стюарт имеет или имел какое-то отношение к управлению автодромом. Он точно занимался его преобразованием, когда начались первые попытки Берни убрать гонку из Сильверстоуна.
    Вы меня не правильно поняли. Я не говорю, что есть что-то плохое в словах про этот автодром.
    Я говорю о том, что если бы он так на руководство ФИА высказался без упоминания того, что Сильверстоун последний год принимает Формулу 1, то было бы намного правильнее и жестче.
    А так это выглядит выкриками обиженного человека. ИМХО конечно.
    0
    0
    0
    Ответ Front
    >>>Трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт считает, что ФИА должна сменить систему управления «Формулой-1», а владельцу коммерческих прав Берни Экклстоуну нужно задуматься о спорте, а не о деньгах.>>> Увы, это вдова, которая должна сама себя высечь. - ФИА добровольно сменит систему управления? Покажите мне человека, который в это поверит. - Берни откажется от денег в угоду спорту? Еще более невероятно...
    Ещё не вечер, коллега, высечет и очень больно, некоторым там это вооще в привычке.
    Когда основа ФОТА уйдет в альтернативу, то ф1 что останется и будет настоящей поркой для скупердяя Берни. Хотя это хитрец может кинуть ФАА вместе с мазохистом и быстро-быстро перелицеваться в новом виде вместе с альтернативой. Вы такое исключаете? а я очень даже допускаю
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Ещё не вечер, коллега, высечет и очень больно, некоторым там это вооще в привычке. Когда основа ФОТА уйдет в альтернативу, то ф1 что останется и будет настоящей поркой для скупердяя Берни. Хотя это хитрец может кинуть ФАА вместе с мазохистом и быстро-быстро перелицеваться в новом виде вместе с альтернативой. Вы такое исключаете? а я очень даже допускаю
    ///Хотя это хитрец может кинуть ФАА вместе с мазохистом и быстро-быстро перелицеваться в новом виде вместе с альтернативой. Вы такое исключаете? а я очень даже допускаю///


    Думаю, что если ФОТА уйдет в альтернативу, то коммерческие права она никому, а тем более Берни, не отдаст. Такая корова самим нужна..
    ИМХО.
    0
    0
    0
    Ответ Front
    ///Хотя это хитрец может кинуть ФАА вместе с мазохистом и быстро-быстро перелицеваться в новом виде вместе с альтернативой. Вы такое исключаете? а я очень даже допускаю/// Думаю, что если ФОТА уйдет в альтернативу, то коммерческие права она никому, а тем более Берни, не отдаст. Такая корова самим нужна.. ИМХО.
    Согласен полностью насчет коровы, НО! У этого ханыги Берни схвачены все основные права на организацию и трансляции в рамках ФОМ, которые правда он может утерять только в 3 случаях, полного банкротства оставшейся без команд ФОТА Ф1 (вполне ожидаемо), его преждевременного ухода в лучший мир (давно не мальчик), а также ... меткого выстрела.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий