13

Кобаяси стартует седьмым на Гран-при Японии

В завтрашней гонке пилот «Заубера» Камуи Кобаяси будет стартовать седьмым, в то время как по итогам протоколов квалификации Кобаяси был десятым. Такое решение было принято ФИА, сообщает Адам Купер со ссылкой на команду «Заубер».

По правилам, пилоты, не показавшие время, делятся на три категории:

– Пилоты, которые начали быстрый круг.

– Пилоты, которые покинули боксы, но не успели начать быстрый круг.

– Пилоты, оставшиеся в боксах.

Кобаяси попадает в первую категорию, так как успел уйти на быстрый круг, хоть и не закончив его. Этот факт отправляет его выше всех остальных.

Михаэль Шумахер собирался начать быстрый круг, но не успел уйти на него, увидев перед собой клечатый флаг. Бруно Сенна и Виталий Петров тоже не успели уйти на быстрый круг. Поэтому они заняли места на стартовой решетке соответственно порядковым номерам болидов: Шумахер стартует 8-м, Сенна – 9-м, Петров -10-м.

15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ИДИОТСТВО ЧИСТОЙ ВОДЫ(((((
В таких случаях здоровые на голову люди просто кидают жребий! Не понимаю, как можно было допустить ТАКОЕ ПРАВИЛО.
Ну или ориентировались бы на время из предыдущего сегмента - тоже логично. Но по порядковым номерам?!Это, извините, ни в какие ворота(
Беспредел, надо было распределять исходя из результатов второго сегмента!
Нормальное правило! Всю жизнь существовало! Ни кто не мешал пилотам также в прогулочном темпе выехать да прокатится по трассе, свернув затем в боксы. Времени было много!

А кого не устраивает может показать реальный быстрый круг!


В Заубере с правилам хорошо знакомы!
Команда Булье в очередной раз обделалась на людях. Надо было просто проехать в третьей части квалы и стартовали бы 7 и 8.
С чего взяли, что он ушёл на быстрый круг?
На сайте ФИА пока пусто.
Ответ MaxMove
С чего взяли, что он ушёл на быстрый круг? На сайте ФИА пока пусто.
c трансляции, например
Ответ MaxMove
С чего взяли, что он ушёл на быстрый круг? На сайте ФИА пока пусто.
Квалу смотрел?

Кобояши ушёл на свой быстрый круг, но завершать не стал. свернул в боксы.

Майкл, видмио, хотел сделать тоже самое под конец, но не успел уйти.



тупо. и бездоказательно.
к тому же если бы не эпизод с Хэмом - Мишу возможно успел бы уйти на БК... тогда нужно и эту ситуацию разбирать, а не раздавать места на решетке направо и налево... Михаэля сбросили на грязную сторону.
А если бы все десять не стали рвать зад?
Начали бы промерять, кто на сколько метров отъехал от боксов, и с какой скоростью..
Интересно получилось.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем