Экклстоун пригрозил ФОТА штрафами за создание альтернативной серии
В противостоянии ФИА и ФОТА владелец коммерческих прав «Формулы-1» Берни Экклстоун встал на сторону Федерации, заявив, что если команды попытаются создать альтернативную гоночную серию, их могут ждать большие штрафы.
«Оставив в стороне контракты с командами, отмечу, что если бы кто-нибудь обратился к тем людям, компаниям, телеканалам, у которых есть соглашение с ФОМ, мы бы очень серьезно отнеслись к такой ситуации.
Подобные действия могли бы повлечь за собой огромные штрафы, размерами в сотни млн фунтов стерлингов, или, кто знает, еще больше», цитирует Экклстоуна Daily Express.
31 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




А, нет! Вот как: в договорах с вещателями Берни мог бы прописать, что они НЕ будут транслировать гонки с участием команд X, Y, Z, если это не гонки Берни. А переименовываться команды вряд ли захотят.
Рычагом влияния на третьи лица могло бы быть требование официальной сертификации ФИА проводимых гонок по части безопасности.
Опять браво, эта мысль меня тоже тревожит, в случае альтернативной серии ФИА сделает всё возможное, чтобы её запретить с самого начала. И это будет вполне законно, у ФИА на это похоже есть полное право, и с этим также придется считаться.
Сценарий следующий (идея уже озвучивалась):
Ситуация доводится до крайности -> акции CVC обесцениваются -> CVC - банкрот -> Берни почти нахаляву получает от CVC коммерческие права на Ф1 -> в «последний момент» мирит ФИА и ФОТА на приемлемых для них условиях -> бизнес опят идёт в гору -> акции Берни - тоже.
Как вариант - разозлённые участники чемпионата осенью «прокатывают» Мосли -> Берни избавляется их руками от надоевшего и скомпроментированного союзника.
Очень многое покажется знакомым. А некоторый персонаж - особенно!