Пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон избежал расследования своих действий в третьей практике перед Гран-при Испании.
Хэмилтон попал в аварию по ходу сессии, однако сумел продолжить движение и намеревался вернуться в боксы. Однако его гоночному инженеру удалось убедить Льюиса все же остановить машину, чтобы не нарушать правила.
Из-за повреждения носового обтекателя один из элементов переднего антикрыла застрял под днищем на передней оси болида. И Хэмилтон, если бы продолжил двигаться по трассе на машине в таком состоянии, представлял бы собой угрозу безопасности для других участников.
Тем не менее, с учетом того, что Хэмилтон проехал совсем небольшую дистанцию и остановился, гоночная дирекция не стала проводить расследование действий гонщика «Феррари».




Комментарии