Лоран Мекьес: «Ред Булл» берет на себя всю ответственность за аварию Ферстаппена в квалификации»
В «Ред Булл» объяснили аварию Ферстаппена в квалификации в Австрии.
Руководитель «Ред Булл» прокомментировал аварию Макса Ферстаппена в квалификации к Гран-при Австрии, где нидерландец в итоге стал 5-м.
«У инцидента была весьма необычная динамика. Мы потеряли аэродинамическую нагрузку на задней оси, из-за чего у Макса не было шанса справиться с ситуацией.
Как команда мы берем на себя всю ответственность за этот инцидент и приносим извинения Максу. Самое главное после этой насыщенной квалификации – это то, что Макс цел и невредим.
Он проехал блестящий первый круг в третьем сегменте. Его последняя попытка была очень быстрой, пока он не потерял контроль над машиной в девятом повороте», – сказал Мекьес.
Макс Ферстаппен: «Отправлюсь в Тибет и буду там медитировать, как Будда»
Опубликовал: Тимофей Поршнев
Источник: Motorsport-Total.com
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости




Комментарии
Нет у него больше вариантов, на текущий момент.
Машину стараются делают - ДА.
Но... (с учётом где сейчас АМГ) - очевидно, что РБР ещё не скоро догонит их.
А Макс - он всегда Макс. Даже когда (вынужден!) в корыте!
----
У Криса было всё тоже самое - он всегда говорил, что Макс всегда прав.
Другое дело - на машину тогда не приходилось жаловаться!
Но когда пришлось... - Криса и не стало в РБР.
И В.Башмаков сказал/показал (в канале своём) - не видит на записи, где не закрылось крыло у Макса.
https://vk.com/wall-212131631_91748
Лоран значит увидел - в чём вопрос?))))))))
Максу нельзя в Феррари ни в коем случае , потому что если его психика настолько нежна , что его нужно всегда и везде огорождать , выгораживать , даже в случае его очевидных пилотажных косяков , то в Феррари с их стратегами , прессой , давлением общественности , в конце концов Эканом и Вассером который постоянно недоволен нераскрытым потенциалом машины , пацан совсем проплывает )
и оба руководителя команд оправдывают своих гонщиков