Пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо рассказал о том, что считает себя достаточно командным игроком.
По словам Алонсо, его не смущают текущие проблемы «Астон Мартин», поскольку испанец, как ему кажется, всегда поддерживал команды, за которые выступал, пусть порой и позволяя себе публичную критику:
«Тогда, в течение трех-четырех лет в «Макларен-Хонде», у нас и правда были очень серьезные проблемы с двигателем. При этом со стороны казалось, что постоянно жалуется на это только Алонсо. Вспомнить хотя бы знаменитое радио с «Сузуки». При этом Дженсон Баттон каждую неделю по радио говорил примерно то же самое. Однако эти переговоры не стали достоянием общественности, они остались внутренним делом команды. Как должно было случиться и с моими заявлениями по радио.
Я далеко не всегда побеждал по ходу своей карьеры. Например, я провел в «Феррари» пять лет, и при этом дважды проигрывал чемпионский титул в последней гонке сезона. При этом я никогда не говорил ничего дурного про «Феррари», ведь так? Я всегда поддерживал «Феррари», мы были командой, единой силой – и благодаря этому дали бой «Ред Булл». Так что с учетом всего, что было в моей карьере, меня удивляет, что люди начали заявлять, что я только сейчас стал поддерживать команду, за которую выступаю. Ведь на самом деле я старался всегда действовать именно так».
Алонсо добавил, что пока не знает, сколько еще лет проведет в «Формуле-1», но в данный момент не планирует заканчивать карьеру:
«Для меня важно чувствовать себя конкурентоспособным, чувствовать себя достаточно быстрым. И пока это чувство никуда не ушло. Я пока не решил, когда именно закончу карьеру – может в этом году, может в следующем, а может года через три».
Испания – самое горячее гоночное место Европы. Как «Ф-1» покорила страну






Комментарии