Тото Вольфф: «Оставил бы Ферстаппен место или открытую калитку? Нет. Антонелли и Расселлу важно решить, как они будут бороться»
Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф сообщил, что Андреа Кими Антонелли и Джорджу Расселлу необходимы правила борьбы после жесткого сражения в спринте на Гран-при Канады.
«У людей есть эмоции. Мы ожидаем, что в болиде будет сидеть не щенок – мы хотим, чтобы там был лев. Но мы услышали жалобу с первого раза.
Я ожидаю, что они будут сражаться жестко, но чисто. Оставил бы Макс Ферстаппен место? Нет. Оставил бы Макс калитку открытой? Нет. [Антонелли и Расселлу] важно решить, как они будут бороться между собой. Есть правила, которые они сами установили, и мы довольны.
Это была хорошая борьба и хороший урок. Мы прошли через подобное с Льюисом [Хэмилтоном] и Нико [Росбергом]. Мы собрались вместе и сказали: «Как мы хотим гоняться? Вы хотите оставлять друг другу место?» Я бы такого не ожидал – гонщики сражаются за победы и титулы.
Или же мы играем в супераккуратную борьбу и будем обгонять только на прямых или поздним торможением? Мы доверяем гонщикам. Никто не ожидает, что другой пилот оставит место – слишком высоки ставки», – поделился рассуждениями Вольфф.
«Плевать, он меня вытолкнул!» В «Мерседесе» разгорается война?








Комментарии
А с Пересами и Цунодами ездить так себе занятие.
Но вообще мой пойнт в том, что если какой из пилотов считает себя лучшим в паре и хочет претендовать на первую скрипку, ему ничто не мешает доказать это в болиде. А если не получается опередить напа, то может ты не такой уж лучший, и заставлять руководителя решать, на кого поставить, это подлый ход. Тому-то надо думать о всей команде в целом, а не об интересах одного пилота, если только его зовут не Макс).
Босс команды на примере Тапка объясняет своим пилотам как надо гоняться.