Хэмилтон призвал африканцев «вернуть себе Африку», забрав у Франции, Британии. Бартон написал: «Неужели Британия была гигантской рабовладельческой плантацией, а история это упустила?»
Бывший полузащитник «Манчестер Сити» Джоуи Бартон отреагировал на слова Льюиса Хэмилтона о величии Африки.
Пилот «Феррари» ранее заявил: «У меня корни в нескольких местах – в Того, Бенине. Я очень горжусь этим регионом. Это самый прекрасный регион на свете, и мне не нравится, что остальной мир владеет настолько большой его частью, забирает оттуда так много, но об этом никто не говорит. Я очень надеюсь, что люди, которые управляют всеми этими разными [африканскими] странами, объединятся и вернут себе Африку. Это то, что я хочу видеть. Забрать ее у французов, испанцев, португальцев и британцев. Это очень важно для будущего этого континента. Там есть все ресурсы, чтобы стать величайшим и самым влиятельным местом в мире, и именно поэтому их контролируют так, как сейчас».
В ответ на эти слова Бартон написал: «Неужели Великобритания была чем-то вроде гигантской рабовладельческой плантации, а история это совершенно упустила?🐕🇬🇧💨».
Льюис Хэмилтон: «Не хотелось бы уходить из «Ф-1», не поучаствовав в Гран-при в Африке»





А Китай британцы вообще посадили на наркотики, а когда император запретил торговлю опиумом на своей территории британцы ввели войска и выиграли две Опиумные войны. Плевать им было на аборигенов.
Даже в Кратком курсе истории ВКП(б) , где все было замечательно на борьбе с колониализмом ,
до таких безумств не дошли ))
сэра было бы неплохо лишить рыцарства и гражданства британии в целом. пусть едет в родное того, будет очень весело, если его там сожрут по старой доброй традиции.
> люди, которые управляют всеми этими разными [африканскими] странами
Сэр хотя бы сумеет найти эти страны на карте и назвать их названия?
> Там есть все ресурсы, чтобы стать величайшим и самым влиятельным местом в мире
На примере одной очень большой территориально страны мы видим, что одних ресурсов для этого совсем недостаточно. Кстати, о ресурсах: смог бы сэр стать тем, кем он стал, проживая не в Великобритании, а, скажем, в Бурунди? Риторический вопрос.
Все-таки надо признать, что сэр как был идиотиком, так им и остался...
Нет, конечно, кое-что изменилось. Раньше негры швыряли друг в друга копья, теперь благодаря колонизаторам лупят из калашей и базук. Но экономические принципы остались прежними.