• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Серхио Перес о Гран-при Саудовской Аравии: «Мне кажется, трассу сделали слишком опасной без особой на то причины»
13

Серхио Перес о Гран-при Саудовской Аравии: «Мне кажется, трассу сделали слишком опасной без особой на то причины»

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес подвел итоги квалификации к Гран-при Саудовской Аравии, отметив, что по первым ощущениям трасса показалась ему слишком опасной.

«Трасса получилась очень интересная, но при этом очень опасная – если мы говорим о том, что здесь много скоростных участков, где прямая как бы плавно заворачивает в сторону, и в результате поворот получается слепым.

Смотря на некоторые записи с бортовых камер становится действительно страшно. Я очень надеюсь, что завтра ничего не случится.

Мне просто кажется, что трассу сделали слишком опасной без особой на то причины – учитывая скорости, которые мы показываем, учитывая возможную разницу в скоростях. Делать так, как мне кажется, было необязательным. Но я думаю, что ситуацию в любом случае можно будет пересмотреть уже после Гран-при», – рассказал Перес.

Упс, главный робот «Ф-1» сломался: Ферстаппен летел к поулу, но слишком резко нажал на тормоз – и закончил в стене

Хэмилтон заблокировал Мазепина, проигнорировал сигнал безопасности – и ничего. Ферстаппена штрафовали за такое

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: The Race
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да трасса вообще отстой. Очередная гонка-паровозик будет. Обогнать можно по сути только на прямой - и то не факт.
Ответ заблокированному пользователю
Да трасса вообще отстой. Очередная гонка-паровозик будет. Обогнать можно по сути только на прямой - и то не факт.
По конфигурации трасса просто огонь. Пошире бы ее сделать.цены бы не было
Ответ Ddd Erf
По конфигурации трасса просто огонь. Пошире бы ее сделать.цены бы не было
Нет, ей не поможет это, пусть хоть в 3 раза шире будет. Сильверстоун яркий пример таких треков, все едут друг за другом, потому что грязный воздух и обогнать не могут нигде кроме как на прямой под ДРС. Нельзя в современной Ф1 делать трассу состоящую сугубо из скоростных поворотов.
Учитывая, сколько пилотов говорят про опасную трассу - вдвойне респект Максу, что ТАК гениально проезжал круг

Жаль, что чуть не хватило доехать
Ответ King_X
Учитывая, сколько пилотов говорят про опасную трассу - вдвойне респект Максу, что ТАК гениально проезжал круг Жаль, что чуть не хватило доехать
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_52081444
Комментарий удален модератором
Спасибо
Смотря на гонку с онборда действительно становится страшно. Здесь обязательно какая-то дичь случится, если не в этом, так в последующих гп.
Пепес: "я боюсь".
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем