Никита Мазепин: «Ф-1» – очень двуличный мир: пилота с кучей титулов критикуют меньше»
Пилот «Хааса» Никита Мазепин высказался по поводу инцидента в квалификации к Гран-при Австрии.
Гонщик «Астон Мартин» Себастьян Феттель помешал Фернандо Алонсо из «Альпин», за что был оштрафован потерей трех позиций, а Мазепин сравнил ситуацию с реакцией на свою первую квалификацию в Бахрейне, где Никита также блокировал соперников. Российский пилот считает, что его критикуют больше, чем Феттеля.
«Все раздули ситуацию, а я тогда не очень много знал о квалификациях в «Формуле-1». Я никогда до этого не гонялся в чемпионате, где обсуждалось бы такое, и был новичком. Я просто думаю, что «Ф-1» – очень двуличный мир. Если у тебя большое имя и куча титулов, твои действия критикуют меньше.
На брифинге пилотов нам сказали, что нужно сохранять скорость в девятом и десятом поворотах. Насколько я видел, во втором сегменте произошло ровно обратное. Каждый гонщик – человек и допускает ошибки. Просто нужно применять одни и те же правила – тогда все будет хорошо», – заявил Мазепин.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram







Слова, которые Мазепин не выучил в школе.
Если вот так просто ко всему относиться, то практически каждого человека в жизни можно обвинить в двуличии, учитывая что каждый из нас может по разному относиться к казалось бы с виду одинаковым ситуациям, но по сути абсолютно разным.
А вот то что Мику прощают то, что не прощают Мазепину уже выглядело бы более разумным комментарием. Но тут корпоративная этика, мать её волшебницу)