• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Марк Уэббер: «Грожан – не гонщик, а недоразумение. Он вообще не понимает правил борьбы на трассе»
26

Марк Уэббер: «Грожан – не гонщик, а недоразумение. Он вообще не понимает правил борьбы на трассе»

Бывший пилот «Формулы-1» Марк Уэббер раскритиковал Ромена Грожана за опасную манеру вождения.

На Гран-при Великобритании Грожан очень агрессивно защищал свою позицию, когда его атаковали Карлос Сайнс и Даниэль Риккардо, и дирекции гонки пришлось выписать предупреждение, показав Грожану черно-белый флаг.

«Грожан – не гонщик, а недоразумение. Мне кажется, он вообще не понимает правил борьбы на трассе. При обороне он постоянно смещается в самый последний момент. Он говорит, что оставляет сопернику место на внутренней траектории и что его хватит для болида – и технически это правда. Но сам он просто мечется по дороге из стороны в сторону, делая это на очень высокой скорости. Ему стоит заранее предупреждать соперников о своих действиях.

Мне кажется, что Грожан и правда недоразумение, а не пилот – если мы говорим о борьбе колесо в колесо в современных условиях. Сам он упоминает о том, как раньше менял траектории Макс Ферстаппен – но ведь в том все и дело, что это было раньше. И ведь именно Грожан является президентом Ассоциации гонщиков Гран-при – такой человек обязан знать правила», – рассказал Уэббер.

Взрывы шин устроили хаос в «Ф-1»: Хэмилтон гнал на трех колесах, «Ред Булл» рано сдался и упустил победу, чемпионская интрига лопнула

«Просто гони быстро!» Лучший совет пилоту от его инженера записан в «Ф-2» в прямом эфире – с бесценной интонацией

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
что-то я не припоминаю, чтобы марк также оценивал защитные виляния нидерландского прыщавого "чемпиона"
Вообще не красиво с этической точки зрения
Грожан, конечно, слишком задержался в формуле.
Невозможно не согласиться, но старты Уэберра тоже в своем роде недоразумение
Ахах) Марк красавчик)
Грожан уже как года 2-3 закончился как пилот. Менять надо однозначно, Перес реальная замена которая прибавит сил команде и в спонсорах не хуже чем Грожан. Для Квята это тоже вариант, но у Квята нет спонсоров, при прочих равных возьмут Переса.
Ответ timx
Грожан уже как года 2-3 закончился как пилот. Менять надо однозначно, Перес реальная замена которая прибавит сил команде и в спонсорах не хуже чем Грожан. Для Квята это тоже вариант, но у Квята нет спонсоров, при прочих равных возьмут Переса.
Скорее Шварцмана чем Переса. У Шварцмана и спонсор есть и Феррари есть
Ответ заблокированному пользователю
Скорее Шварцмана чем Переса. У Шварцмана и спонсор есть и Феррари есть
Шварцман если придёт, то в Альфа Ромео. Феррари не лобирует пилотов для Хаас, иначе бы давно заменили хотя бы одного.
Грожана можно понять, давно уже не ехал в первой пятерке, замечтался))) Но в целом согласен с Марком!
Франзуское мудло должно было вылететь из автоспорта еще после 2012-го. Все верно сказал Маркуша
Марк мог бы обойтись без оскорблений.

А по сути все четко, выглядело очень стремно и опасно. Ромен слабый пилот.
Ответ Dfcz-f
Марк мог бы обойтись без оскорблений. А по сути все четко, выглядело очень стремно и опасно. Ромен слабый пилот.
ЕМНИП, у них особая любовь, как-то чуть до мордобоя не дошло. Успели оттащить Марка, что при его габаритах не так уж легко сделать.
Думаю, Марк высказал то, что и так думает большинство любителей Ф1. Может, не совсем политкорректно, но смысл от этого не меняется.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем