Заместитель руководителя «Уильямса» Клэр Уильямс считает, что подход «Рейсинг Пойнт», создавшего новый болид на основе прошлогоднего «Мерседеса», не подойдет ее команде.
«Они действуют в соответствии с регламентом, это их выбор. «Рейсинг Пойнт» находится в других условиях. У нас все производится внутри команды, и я не думаю, что мы будем это менять. Этот подход имеет смысл для них с точки зрения бизнеса, но у нас разные модели.
Наша бизнес-модель показывала свою эффективность с 2014 по 2017 годы, мы были очень успешной командой. Неудачными были лишь два последних сезона. Мы выступаем не очень хорошо не потому, что решили не делать свой «розовый «Мерседес», – уверена Уильямс.
Клэр также прокомментировала введение потолка расходов со следующего года:
«Нужно создать правильные условия для всех команд. Работа, которую проводит «Ф-1», очень важна, особенно для бизнес-модели «Уильямса». В нашем спорте все подходы должны получить право на существование.
Мы не особо довольны положением дел и тем, что появилась система вторых команд. В «Формуле-1» каждый коллектив должен иметь возможность зарабатывать очки, быть на подиуме и выигрывать гонки. Пока это не так».
Супертрансфер в «Формуле-1»: команда без побед заманивает босса непобедимого «Мерседеса»
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram




Комментарии