• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Хэмилтон получил трофей за чемпионский титул, новичком года признан Албон, лучший маневр – у Ферстаппена
Видео
37

Хэмилтон получил трофей за чемпионский титул, новичком года признан Албон, лучший маневр – у Ферстаппена

В Париже прошла ежегодная церемония вручения наград ФИА.

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон получил свой шестой чемпионский кубок в «Формуле-1», его напарник Валттери Боттас впервые в карьере стал вторым, Макс Ферстаппен («Ред Булл») – третьим. Исполнительному директору «Мерседеса» Тото Вольффу вручили трофей за первое место команды в Кубке конструкторов. Новичком года был признан Алекс Албон из «Ред Булл».

Свои награды также получили чемпионы «Формулы E» Жан-Эрик Вернь, «Формулы-2» Ник де Врис, «Формулы-3» Роберт Шварцман, WEC Фернандо Алонсо, Себастьян Буэми и Кадзуки Накадзима, а также победитель чемпионата мира по ралли Отт Тянак.

Лучшим моментом года по версии болельщиков стала борьба Макса Ферстаппена из «Ред Булл» и Шарля Леклера из «Феррари» на Гран-при Великобритании.

Заглушка

Разборку Ферстаппена и Леклера в Англии выдвинули на главный момент года в автоспорте. В конкурентах – 7 мегаобгонов и полет

Опубликовал: Михаил Ширяев
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Не вижу, чем Албон превзошёл Норриса
Жаль Ландо. Он больше был достоин.
Офигенная логика,учитывая уровень машин
Никогда не понимал, чем заслужил такое внимание Албон. То Фабричнова боготворит его каждую гонку, то теперь это новичок года... Ландо, однозначно
Албона предпочли Норрису? На чем они основываются?
я не вижу даже чем он лучше Рассела, который закатал в асфальт гениального возвращенца
я бы норису дал приз новичков
Все адекватные люди понимают, что лучший - Норрис
Ахахах, пока они хэму болид меняли я успел 0,5 всасать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем