65

Даниэль Риккардо: «Да, я бы мог лучше побороться с Хэмилтоном»

Пилот «Рено» Даниэль Риккардо считает, что мог бы навязать борьбу Льюису Хэмилтону, если бы был его напарником в «Мерседесе».

«Я не буду пытаться подсластить соперникам пилюлю и скажу да. Просто потому, что верю в себя. Я не пытаюсь задеть Валттери или других, кто не смог победить.

Что касается Макса, то я уважаю его за то, как он умеет за себя постоять. Полагаю, моей единственной проблемой с ним было то же самое, что и у всех остальных, когда Макс только начинал выступать в «Формуле-1». А именно его смены траектории на торможениях.

С Эстебаном Оконом мне как будто придется вернуться во времена выступлений с Максом. Теперь я буду в команде старожилом, хотя я и не собираюсь оберегать его, защищать от него самого. Мы оба должны будем делать то, что необходимо, и тогда у нас будет шанс помочь команде добиться прогресса», – рассказал Риккардо.

Хэмилтона уже пора в рыцари: жертвует миллионы больным детям, продвигает веганство и очищает океан от мусора

Источник: Planet F1
66 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Рики сбежал от долб****зма "Ред Булла", а не от Макса.

Правда, попал под другого... Абитебуля, но хотя бы за очень приличные деньги.
Нет Алонсо в пелетоне. Кончился.
Там борьба не требуется если что. Там тылы прикрывать надо
Можешь - борись! В чём же дело? Сенна в своё время просился в Уильямс хоть без зарплаты, лишь бы взяли. Человек так хотел побеждать, что его не волновали прежние регалии, не волновала гордость, не волновали деньги. Лишь бы получить лучшую машину любой ценой. А на что готовы современные пилоты, чтобы бросить вызов Льюису? Интервью раздавать, держась за свои многомиллионные контракты? Если бы какой-то топ-пилот реально хотел и не боялся последствий, то при желании можно было бы рискнуть, поставить на кон карьеру, но замутить такую медиа-компанию, что Мерседесу некуда было бы деваться, либо брать, либо терять лицо и прослыть трусами. Да и сам Мерс бы хайпанул, для команды это прекрасный пиар, беспроигрышный вариант. Вопрос лишь в том, а уверены ли все эти гонщики в глубине души, что реально могут бросить вызов и победить в реальной схватке, есть ли яйца, чтоб рискнуть карьерой ? Ведь назад пути не будет. Или это лишь бравада?
Мне кажется, сейчас несколько другие времена. Если Риккардо сделает Мерседесу публичное предложение выступать за них бесплатно, вероятнее всего случится следующее: он останется без места в Рено и не получит места в Мерседесе.
..написал Рикки, сбежавший от противостояния с Максом, ну-ну. Квята в дебютный его сещон в РБ не обьехал, куда уж Хэма то.
Шины то может и свежие, да вот шасси то старое было) Обновили-то его ему только в Сузуке. Или скажешь не так?
А кто когда признает свои страхи? Росберг тоже не признавал, когда уходил из Ф1, Феттель не признавал, когда покидал Ред Булл...
Как желания Мерседеса противоречат моим утверждениям? Мерседес имеет 6-тилетнюю серию побед. Обычно изменения нужны, только если что-то даёт сбой. Суть моего поста и была в том, что пилотам мало просто озвучивать пожелания, высказывать гипотезы и предположения, нужно предпринимать действия, которые могли бы вынудить команду сделать то, чего она не очень хочет. Либо переубедить её, чтобы захотела. Ведь в конце концов у Мерседеса есть гонщик, который стабильно оправдывает самые высокие ожидания. Это пилотам нужен болид Мерседеса, а не наоборот. Если есть один продавец и много покупателей, то покупатели должны бороться за него, если один покупатель и много продавцов, то продавцы. Всё просто.
И до кучи, покажите, где в этой статье про желание бесплатно гоняться за Мерс ? https://www.corrieredellosport.it/news/formula-1/2019/06/20-58176969/alonso_torno_in_f1_solo_con_un_progetto_vincente_/
Мне нравятся причинно-следственные связи.
Во-первых, не привели цитату, что Хэм ЛИЧНО выбрал партнёра и, главное, отказался от Алонсо.
Во-вторых, вся эта история со словами Алонсо напоминает историю про неуловимого Джо. Ну и в третьих, если Вы сейчас заявите, что готовы платить деньги за выступление за Феррари, а Вас не возьмут, это будет означать, что Вас боятся? Примерно то же Вы и заявили про Хэма. Ну я понимаю, тут есть делать заявления ради хайпа, но вроде Вы не из таких были. Кстати, в той же статье была тема про Алонсо и Феррари. Я правильно понял, что раз ФА не там в 2020, то и Леклер и Феттель самовозники? По Вашей логике это так
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем