42

Себастьян Феттель: «Конечно, Хэмилтон заслужил титулы»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель признал, что Льюис Хэмилтон заслуженно станет шестикратным чемпионом, если одержит победу и в этом чемпионате.

По мнению Феттеля, успехи Хэмилтона нельзя списывать только на отличный болид «Мерседеса».

«Конечно заслуживает. Да, очевидно, что в последние годы у «Мерседеса» была доминирующая машина. Но дело не только в этом. Речь о сочетании нескольких вещей. Даже с учетом того, как сильно мне не нравилось видеть победы Льюиса – особенно когда мы боролись между собой, – нужно признать тот факт, что результат обеспечили несколько факторов.

Дело было не только в «Мерседесе» или только в Льюисе. А именно в их связке, победить которую в итоге стало невероятно сложно. Они выступают очень стабильно и почти не ошибаются. Так что нужно отдать должное и Льюису, и команде «Мерседес». Не стоит отделять одно от другого», – рассказал Феттель.

Опасный супертайфун напугал «Формулу-1»: отменили заезды, ждут потопа и ветра до 250 км/ч

Источник: Racefans.net
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо за адекватную оценку, Себ! Жаль что хейтеры со Спортса этого не признают, и всё что-то забавно вопят про "самовоз" Мерса.
А как иначе, когда сам в связке с РБ взял четыре гайки.
Адекватное мнение от Себушки!!!
Да ладно Себастьян, последние два сезона не было уже доминирующего мерседеса, были отдельные трассы, которые подходили кому то больше, а недавние результаты Леклера на фоне тебя добавляют пищу к размышлению, а так ли был хорош мерседес
То что Хэмильтон стабильней и сильней Феттеля - думаю это очевидно.
вот если бы взял Хэм титулы с феррари, то вы бы на каждом углу орали - наследник великого Шумахера, один из величайших гонщиков всех времён и народ.
а тут облом, титулы Хэм штампует выступая за мерс. а раз так, то вес титулов как пух.
Согласен. Доминирующие были 14-16.
пух это содержимое твоей черепной коробки а Хэм великий чемпион и из года в год доказывает это
Время шло, Льюис набивал титулы, а гоночный мир все задавался вопросом их ценности и уверял себя различными оправданиями. Но разве такими вопросами задаются о титулах добытых в борьбе?

Что касается 6-го по счету кубка, так это просто прокат к нему по трассе. Ни соперников из вне, ни в внутри команды.
До летнего перерыва в этом сезоне,не подскажите сколько Квал и гонок выиграл Мерседес? Соглашусь с тем, что после летнего перерыва Фуры немного стали быстрее и то, не всех трассах, скоро увидим на каких именно...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем