• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Сириль Абитебуль: «Окон будет стремиться победить Риккардо – для «Рено» это приятная проблема»
41

Сириль Абитебуль: «Окон будет стремиться победить Риккардо – для «Рено» это приятная проблема»

Управляющий директор «Рено» Сириль Абитебуль рассказал о том, что приход Эстебана Окона должен придать команде положительный импульс.

«Проблема в том, что в «Формуле-1» у гонщиков порой получаются очень длинные карьеры – и иногда гонщик начинает стремиться к тому, чтобы как можно дольше сохранять свое место, а стремление победить отходит на второй план. И такого я не хочу видеть в нашей команде.

Не поймите меня неправильно, обсуждая этот вопрос я ни в коем случае не имею в виду Нико Хюлькенберга…Однако я считаю, что в 22 года, когда твоя карьера только началась и ты должен за нее бороться, ты действуешь несколько иначе, с другой динамикой. И вот эта динамика мне кажется правильной для нашей команды.

Поэтому я не могу ответить на ваш вопрос о том, считаю ли я, что Эстебан Окон лучше Нико как гонщик…Верю ли я, что положительная динамика пойдет на пользу команде? Безусловно.

Эстебан будет стремиться победить Даниэля Риккардо. И я знаю, что с точки зрения менеджмента работы с пилотами нам на командном мостике будет непросто. Но также это достаточно приятная проблема», – рассказал Абитебуль.

Феттель сразился с Леклером в знании истории «Формулы-1». Все решил вопрос о чемпионах «Феррари»

42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Проблема в том, что в «Формуле-1» у Абитебуля получается очень длинная карьера ЛОЛ
Неприятная проблема: Окон будет стремиться победить Риккардо в борьбе за 9 место
Это всего лишь Окон, а не ферстаппен или леклер) не уверен что он бы усложнил жизнь Льюису)
Рик не может победить Хулька.
А давайте будет пытаться победить Окона! Так будет лучше!
Чем лучше? Нипанятна...
Очевидно, что Риккардо с достойной машиной без проблем обгоняет неуступчивых соперников и приносит победы, в то время как Хюлькенберг при приближении к подиумным местам влетает в стены или выносит Хэмилтона. Вот вам и разница в зарплате, вот вам и объяснение, почему один остается дальше, а другой завершает карьеру.
Очевидно, что Риккардо с достойной машиной без проблем обгоняет неуступчивых соперников и приносит победы, в то время как Хюлькенберг при приближении к подиумным местам влетает в стены или выносит Хэмилтона. Вот вам и разница в зарплате, вот вам и объяснение, почему один остается дальше, а другой завершает карьеру.
Смотрю стату 2019.
У Рика у Хулька побед ноль
Подиумов ноль
Очки 34 - 34.
Вопрос.
Где "очевидно", что Рик крут на фоне Хулька?
Для меня очевидно что два середняка едут средний сезон в средней команде.
Про "влетание в стены". Навскиду, только в этом сезоне Рик испортил себе косяками три гонки (Австралия, Баку, Франция). Где разница в классе с Хюлькенбером? Её нет.
Чо там? Рика брали чтобы он победил в квалах Хулька? ))
Ну раз тебе что-то показалось, тогда ладно )
Зато Райкин хорошо побеждает заборы.
Ответ bagira$
Зато Райкин хорошо побеждает заборы.
И заборы тоже ))
Сколько там Рик выигрывает у Кими? Порвал в клочья? ))
С такой стати они смотрятся хуже - Альфа весь сезон стабильно хуже Рено. А пилоты Рено смогли пройти Кими только после четырёх баранок подряд у Кими. И сезон ещё не закончен, если что. Подсчитаем после Абу-Даби )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем