Формула-2. Италия. Эйткен одержал победу во второй гонке, Кинг – второй, де Врис – третий, Шумахер – шестой, Мазепин – девятый

Пилот «Кампоса» Джек Эйткен победил в воскресной гонке «Формулы-2» в Монце, второе место завоевал Джордан Кинг, третьим стал лидер чемпионата Ник де Врис.

Эйткен отлично стартовал с поул-позиции, но уже с конца первого круга на его хвосте сидел пилот «МП Моторспорт» Джордан Кинг. После нескольких кругов жесткой борьбы Кинг смог выйти на первое место, однако затем произошла обратная рокировка.

Лидеры чемпионата Ник де Врис, Лука Гьоттто и Сержиу Сетте Камара сражались за места во второй половине первой десятки, а Николя Латифи – за попадание в топ-10. Контактная борьба между Гьотто, де Врисом и Сетте Камарой привела к сходу бразильца и поломке переднего антикрыла на машине итальянца, который опустился на последнее место.

Во второй половине гонки к группе лидеров присоединились Каллум Айлотт, вышедший на второе место после ошибки Кинга, де Врис, подтянувшийся на четвертую позицию, а также Нобухару Мацусита. На последнем круге ошибка на торможении лишила Айлотта подиума – он вылетел за пределы трассы и совершил контакт со стеной, откатившись на 12-е место.

Третьим финишную черту пересек Мацусита, однако из-за штрафа японца на подиум поднялся де Врис.