65

Гельмут Марко: «Сейчас Квят – новый, другой Квят»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко заявил, что у Даниил Квята есть шанс вернуться в главную команду.

В данный момент в прессе появляется множество слухов о том, что Пьер Гасли может потерять место в «Ред Булл» к летнему перерыву в чемпионате.

При этом некоторые журналисты заявляли, что Квят не рассматривается руководством «Ред Булл» в качестве потенциальной замены, поскольку его возвращение означало бы для них потерю лица.

«Если бы это было не так, мы бы вообще не взяли Квята обратно  Мы вернули его в «Ф-1», и это уже можно было бы расценить как потерю лица.

Но, во-первых, мы всегда знали, что Квят может быть очень быстр. А во-вторых, мы понимали, почему в определенный момент он быстр не был. Проблема была только в голове. Сейчас Квят – новый, другой Квят. Он намного увереннее в себе. Он очень, очень хорошо проявил себя в гонках в этом году. Австрия – плохой пример, потому что «Торо Россо» там была неконкурентоспособна», – отметил Марко.

Квят не виноват в провале на Гран-при Австрии. Да, опять защищаем Даниила – но у нас есть аргументы

Атака на Квята попала в топ-3 лучших моментов Гран-при Австрии. Обгон Даниила тоже в списке

Источник: ru.motorsport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости