1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Себастьян Феттель: «Болид «Феррари» в этом году не был доминирующим»

0

Себастьян Феттель: «Болид «Феррари» в этом году не был доминирующим»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель поделился мнением о лучшей машине в «Формуле-1» в 2018 году, объяснил, почему не любит социальные сети, а также высказался об электромобилях.

Была ли у «Феррари» лучшая техника в некоторых гонках

«Доминирующая? Такая же, как у «Мерседеса» в Испании, Франции или России? К сожалению, таких гонок у нас не было. У нас не было ни дубля в гонке, ни даже двух стартов с первого ряда. Считаю, что сила «Мерседеса» в этом году заключалась в том, чтобы максимально эффективно воспользоваться нашими слабостями и побороться с нами именно в гонке. И одновременно они говорили всем, что доминирующая машина у «Феррари» – таким образом пытаясь усилить на нас давление. Но я вижу это иначе: наша машина не была доминирующей. Да, у нас были шансы, большинство мы использовали, но в итоге все же чего-то не хватало».

О собственных ошибках

«Авария в Хоккенхайме действительно была глупой. Маленький просчет привел к огромным последствиям. Я не пытался атаковать, я понятия не имел, кто едет позади, насколько велик отрыв, выиграю я или нет. Я просто сфокусировался на своем пилотаже, проходя один поворот за другим, особенно в условиях внезапно начавшегося дождя. Но в какой-то момент я слегка запоздал с торможением, не сумел повернуть, заднюю часть машины заблокировало, меня вынесло вперед... И все это на очень низкой скорости. Сначала я просто не мог поверить в случившееся. Разумеется, я потерял в Германии кучу очков.

Во многих ситуациях все складывалось 50 на 50. В Монце я хотел избежать столкновения с Хэмилтоном, но не мог раствориться в воздухе. Я мог бы сохранить скорость и вынести нас обоих, но вместо этого сбросил газ – меня развернуло, а он поехал дальше. Повреждение получал моя машина, а не его. Но так бывает. В этом году я часто оказывался не в том месте».

О тренировке обгонов в играх

«Это чушь. В таком случае я бы уже стал великим футболистом – ведь если я и играю во что-то на Playstation, то в футбол. Но мне это никак не помогает. Или тот, кто постоянно смотрит фильмы о Джеймсе Бонде – будет прирожденным секретным агентом?».

Об отсутствии в социальных сетях

«Мне это не нужно. Почему я должен рассказывать людям, где нахожусь сейчас? Это только съедает мое время. Не хочу критиковать тех, кто этим увлекается – каждый волен делать что хочет, но это не мой мир».

О машинах с электродвигателями

«Не верю, что электромобили решат все проблемы этого мира. На мой взгляд, эта технология – ошибка. Слишком дорогая и не такая уж экологичная, как считается. Подумайте об утилизации аккумуляторов. То, что во время своей работы они не загрязняют окружающую среду – это хорошо. Но это не значит, что загрязнения от них нет совсем», – рассказал Феттель.

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: auto-motor-und-sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну если бы Себ меньше бил болиды, возможно все было бы по лучше)
А что, гран при Италии в Монце🇮🇹 не считается?
Вы с Кими стартовали с первого ряда, а вот потом ты пропустил Хэма, развернулся твой болид
А что, гран при Италии в Монце🇮🇹 не считается? Вы с Кими стартовали с первого ряда, а вот потом ты пропустил Хэма, развернулся твой болид
Хэм потом был наголову быстрее Кими, так что мимо
Ответзаблокированному пользователю
Хэм потом был наголову быстрее Кими, так что мимо
во-первых он не был на голову быстрее,во-вторых то что Хэм был быстрее Кими не значит,что это именно Мерс был быстрее Ферари.
в третьих что значит мимо? Ферари была на первом ряду? была,точка.
А вот про соц сети я поддержу Феттеля, пожалуй он мудро поступает
>Такая же, как у «Мерседеса» в Испании, Франции или России? К сожалению, таких гонок у нас не было. У нас не было ни дубля в гонке, ни даже двух стартов с первого ряда

почему то все свидетели темного скилла на 3-4 болиде чемпионата (ну или хейтеры Себа) игнорируют эти факты
ОтветAdvnc
>Такая же, как у «Мерседеса» в Испании, Франции или России? К сожалению, таких гонок у нас не было. У нас не было ни дубля в гонке, ни даже двух стартов с первого ряда почему то все свидетели темного скилла на 3-4 болиде чемпионата (ну или хейтеры Себа) игнорируют эти факты
Ну вы и перегнули с 3-4 болидом Хэма, всем очевидно, что у Мерсов было ведро на уровне Вильямса, А Льюис на своем мастерстве выиграл чемпионат
ОтветAdvnc
>Такая же, как у «Мерседеса» в Испании, Франции или России? К сожалению, таких гонок у нас не было. У нас не было ни дубля в гонке, ни даже двух стартов с первого ряда почему то все свидетели темного скилла на 3-4 болиде чемпионата (ну или хейтеры Себа) игнорируют эти факты
На каких этапах были спец шины?
Вопрос к Себастьяну?А без лучшей машины нельзя выигрывать?
Ответroccos
Вопрос к Себастьяну?А без лучшей машины нельзя выигрывать?
Без доминирующей - нет.
Ответroccos
Вопрос к Себастьяну?А без лучшей машины нельзя выигрывать?
А кто последние годы выигрывал титул без лучшей машины? 😬
Алло, люхопаты. Как так, - Феттель весь сезон катался на красном гиперкосмовозе, не подозревая, что он у него есть? )) И даже до сих пор не подозревает, судя по вью ))))
Алло, люхопаты. Как так, - Феттель весь сезон катался на красном гиперкосмовозе, не подозревая, что он у него есть? )) И даже до сих пор не подозревает, судя по вью ))))
Ты что, не веришь всяким Альтерам? У Феррари был самовоз!!! Ась? Ни одного дубля? Не верь глазам своим ))))))
Ответзаблокированному пользователю
Ты что, не веришь всяким Альтерам? У Феррари был самовоз!!! Ась? Ни одного дубля? Не верь глазам своим ))))))
Я верю своим глазам. И они говорят мне, что болид Мерса был быстрее по совокупности Гран-При.
Ну, спорить не о чем. В руках Себушки болид Феррари и правда не был доминирующим.
Чуда не произошло, победил болид. Сейчас это Мерседес. К сожалению, доминирование немцев огромно, да и Феттель фантастики не показал, так что сейчас решает техника. Никогда не думал что могу симпатизировать Ферстаппену, но лучше он чем Хэмильтон
ОтветFonbaron
Чуда не произошло, победил болид. Сейчас это Мерседес. К сожалению, доминирование немцев огромно, да и Феттель фантастики не показал, так что сейчас решает техника. Никогда не думал что могу симпатизировать Ферстаппену, но лучше он чем Хэмильтон
да и Феттель фантастики не показал, так что сейчас решает техника
------------------------
ахухаха чет орнул.Тефтелю достаточно было выступать стабильно и не допускать глупых крашей,вылетов,разворотов и тогда он как минимум боролся бы за титул до последней гонки.Похоже сектанты немчуры смотрели какой то другой чемпионат,раз в упор не хотят замечать эпик фейлы своего кумира и все валят на технику.Не зря Биното так взъелся то,он выкатил технику не хуже чем у Мерсов,но теперь его и его штаб делают козлом отпущения,когда титулы про.сраны из ошибок и слабых выступлений гонщиков,а так же косяков стратегов..
Ответзаблокированному пользователю
да и Феттель фантастики не показал, так что сейчас решает техника ------------------------ ахухаха чет орнул.Тефтелю достаточно было выступать стабильно и не допускать глупых крашей,вылетов,разворотов и тогда он как минимум боролся бы за титул до последней гонки.Похоже сектанты немчуры смотрели какой то другой чемпионат,раз в упор не хотят замечать эпик фейлы своего кумира и все валят на технику.Не зря Биното так взъелся то,он выкатил технику не хуже чем у Мерсов,но теперь его и его штаб делают козлом отпущения,когда титулы про.сраны из ошибок и слабых выступлений гонщиков,а так же косяков стратегов..
Он налажал сам в добром десятке (десятке, Карл!!) Гран-при. И теперь валит на машину. Ну, ок. Я доволен, что всё это в Феррари)
:-)
Кажись в 2012-м Киман на Лотусе дрюкнул ЛХ на лучшем болиде Макларен?
Местные волосатые оналитеги так и не бросили злоупотреблять беленькой...
Ответзаблокированному пользователю
:-) Кажись в 2012-м Киман на Лотусе дрюкнул ЛХ на лучшем болиде Макларен? Местные волосатые оналитеги так и не бросили злоупотреблять беленькой...
Кенни, тебе кажется, что мак был лучшем в 2012. Быстрейшим может быть, но при этом ненадежным.
Не утверждаю что была лучшая машина, а вот то что массу очков потерял из-за собственной глупости эт факт! Про не до электрические повозки и соцсети в точку!
Ответзаблокированному пользователю
Не утверждаю что была лучшая машина, а вот то что массу очков потерял из-за собственной глупости эт факт! Про не до электрические повозки и соцсети в точку!
Самовоз был у Мерсов. На этапах со спец шинами просто космовозка. Косяки Феттеля тоже имели место быть. Но по факту чемп был закрыт после Спа, здесь без вариантов.
Ответзаблокированному пользователю
Самовоз был у Мерсов. На этапах со спец шинами просто космовозка. Косяки Феттеля тоже имели место быть. Но по факту чемп был закрыт после Спа, здесь без вариантов.
Не было самовоза у немцев. После Спа фетя накосячил еще будь здоров - поэтому и проиграл
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем