1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Макс Ферстаппен о Гран-при Нидерландов: «Я бы выбрал полноценный автодром, в календаре уже достаточно трасс городского типа»

0

Макс Ферстаппен о Гран-при Нидерландов: «Я бы выбрал полноценный автодром, в календаре уже достаточно трасс городского типа»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен ответил на вопрос о своих предпочтениях в связи с возможным возвращением Гран-при Нидерландов в календарь «Формулы-1».

В данный момент организаторами рассматриваются в том числе варианты с проведением гонок на автодромах в Зандворте и Ассене.

«Я бы выбрал постоянную трассу, полноценный автодром. Думаю, в календаре чемпионата уже достаточно трасс городского типа – к тому же, мне в любом случае больше нравятся полноценные автодромы. А какой именно автодром – мне все равно», – цитирует Ферстаппена Race Fans.

Источник: Racefans.net

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Для него городские трассы там где есть большие заборы куда можно впилиться по ошибке .Ему подавай трассу с большими зонами вылета .
Просто Ферстаппен затих перед бурей. Наверно какой-то мега краш готовит.

По делу, вернуть Зандворт было бы очень круто.
В кои-то веки Ферстаппен прав. Хватит с нас Монако, Синга, Сочей, ну и им подобных Абу-Даби и Венгрии. Нужен перепад высот и интересная конфигурация!
Не, постоянный автодром конечно предпочтительнее, второй Баку вряд ли получится организовать. Да и Макс вроде успокоился. Хотя каждый раз за ним смотреть интересно, сорвётся или нет. Пока держится, молодец))
Зандворт хуже Венгрии, короткая трасса, где обгонять можно только в первом повороте, благо профилированный..

Ассен хорош для мотогонок, 21 поворот на 4.5км.. болидам Ф1 там обгонять еще сложнее, чем Зандворте..
Ответchecker
Зандворт хуже Венгрии, короткая трасса, где обгонять можно только в первом повороте, благо профилированный.. Ассен хорош для мотогонок, 21 поворот на 4.5км.. болидам Ф1 там обгонять еще сложнее, чем Зандворте..
Ассен узковат, да. И не надо его трогать. Пусть зандворт перестраивают. Я не прочь ещё раз в Голландию сгонять.
Тут прыщ прав. Думаю, к нему должны на родине прислушаться.
"К нему можно относиться пр разному, но ведь здесь он говорит все по делу. Хватит уже трасс в городе только ради какого-то проекта. "

ДА-ДА!! Давайте побольше унылых тилькодромов, куда ж без них то!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем