1. Спортс
  2. Авто
  3. Новости
  4. Фернандо Алонсо: «В этом году получал предложение от «Ред Булл»

0

Фернандо Алонсо: «В этом году получал предложение от «Ред Булл»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо подтвердил, что в этом году получал предложение от «Ред Булл», но ответил на него отказом.

Таким образом Алонсо опроверг недавние заявления Кристиана Хорнера, который рассказывал, что в «Ред Булл» не рассматривали кандидатуру Алонсо после неожиданного ухода Даниэля Риккардо в «Рено».

«В этом году я пару раз получал предложение от одной из трех топ-команд. Была ли этой командой «Ред Булл»? Да», – рассказал Алонсо в интервью Теду Кравитцу.

При этом Алонсо признал, что отсутствие конкурентоспособной машины также сыграло роль в его решении покинуть «Формулу-1» в следующем году.

«Да, конечно, это сыграло свою роль. Думаю, если вы выступаете за одну из двух лидирующих команд, то будете продолжать, даже если не получаете удовольствия от гонок, или от постоянных переездов, или от того, что постоянно делаете одно и тоже.

В «Формуле-1» всегда было доминирование одной или двух команд. Гораздо важнее общая картина происходящего. Было время, когда у нас было чуть больше свободы при выборе стратегии, выборе шин. Даже если одна команда очевидным образом доминировала над остальными, в гонках все равно было разнообразие – жара, холод, дождь, работа с промежуточными шинами.

То же самое и со стратегией. В 2004 году я не выиграл ни одной гонки, но пару раз выигрывал поул, попадал на подиум и так далее, потому что мы сами решали выступать в квалификации с небольшим количеством топлива в баках или рисковали в гонке. Всегда что-то происходило. Сейчас же это не так», – цитирует Алонсо Race Fans.  

Источник: Sky Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кратенько Фонс описал реальное преимущество F1 тех лет над сегодняшней. Забавно для многих, но включая дозаправки. Они реально многое решали.
ОтветGrigpar
Кратенько Фонс описал реальное преимущество F1 тех лет над сегодняшней. Забавно для многих, но включая дозаправки. Они реально многое решали.
В то же самое время это давало некоторым товарисчам "убивать" ненужную конкуренцию в команде ещё до старта гонки, вспомни забитого носоками Ковалайнена...

По сабжу: Крыся выходит пробалаболился? Я не удивлён...
Ответзаблокированному пользователю
В то же самое время это давало некоторым товарисчам "убивать" ненужную конкуренцию в команде ещё до старта гонки, вспомни забитого носоками Ковалайнена... По сабжу: Крыся выходит пробалаболился? Я не удивлён...
Да что уж там Кову. Вспомни 2007 и как в середине гонки после пита, а то и под конец этой гонки, Фонс на МакЛарене вдруг начинал по чистому темпу проигрывать БМВ и Тойоте и реально терял позиции на прямых. Такое почему-то только с ним происходило. :)
Но все равно. Дозаправки должны быть возвращены, но этого не будет. Будет супер-ДРС и уничтожение пелетона топами.
Алонсо тоже рассматривался для Максика ! Ооо))
Вот кому верить, Хорнеру или Ферни? Когда они ему предлагали несколько раз (по словам Ферни) место в этом году, если Рик только недавно подписал контракт с Рено и всё руководство Быков было в шоке?!
ОтветAlex_nder
Вот кому верить, Хорнеру или Ферни? Когда они ему предлагали несколько раз (по словам Ферни) место в этом году, если Рик только недавно подписал контракт с Рено и всё руководство Быков было в шоке?!
Да, с трудом верится феде...
ОтветAlex_nder
Вот кому верить, Хорнеру или Ферни? Когда они ему предлагали несколько раз (по словам Ферни) место в этом году, если Рик только недавно подписал контракт с Рено и всё руководство Быков было в шоке?!
По ходу руководство Быков, уже давно в шоке. Что Хорнер, что хер Марко, уже заговариваются или забывают.
Логично что второй раз Фернандо на джипиту энджине не согласится позориться
По-моему очевидно что Алонсо не верит в то что хонда каким-то образом поедет☺ по этому и отказал..
Ответsergeo
По-моему очевидно что Алонсо не верит в то что хонда каким-то образом поедет☺ по этому и отказал..
Отказал Хонде в Ф1. И поедет на Хонде в Штатах. При этом имея на руках контракт с Тойотой в прототипах. Уникум а не пилот.
На роль подружки макса приглашали?) Иначе не вижу причин для отказа.
Ответзаблокированному пользователю
На роль подружки макса приглашали?) Иначе не вижу причин для отказа.
Страх)))
Ответзаблокированному пользователю
На роль подружки макса приглашали?) Иначе не вижу причин для отказа.
Мерз, а двигло Хонда куда девать будем? Не видит он причины) Фобские очки мешают..
Мне кажется, здесь имеет место классическая история с испорченным телефоном.

Хорнер, встретив Алонсо: "Фёдор, чё как? Семья, детишки? Мож, зайдём ко мне в гараж дерябнем по 100 грамм? Нет? Оки-доки, моё дело предложить - твоё дело отказаться"

Алонсо - Кравицу: "Ред Булл делал мне offer".
ОтветVasiliy Galkin
Мне кажется, здесь имеет место классическая история с испорченным телефоном. Хорнер, встретив Алонсо: "Фёдор, чё как? Семья, детишки? Мож, зайдём ко мне в гараж дерябнем по 100 грамм? Нет? Оки-доки, моё дело предложить - твоё дело отказаться" Алонсо - Кравицу: "Ред Булл делал мне offer".
Василий, ты похоже уже не 100 грамм тяпнул, а поболее ))
Ответзаблокированному пользователю
Василий, ты похоже уже не 100 грамм тяпнул, а поболее ))
Ага, 200. Кефира.
Теперь понятно, чего вдруг Марко и Хорнер недавно сочли необходимым высказаться "нам такой пилот как Алонсо не нужен". Казалось бы, ушел Риккардо, а поливают Алонсо, где связь? Выражению "Зелен виноград" уже две с половиной тысячи лет, а люди все не меняются.
"Ну ты и херр, Марко"
Опять 2004... Я его не смотрел, но читал сводки в автожурналах с результатами, в львиной доле гонок был подиум "Шуми-Баррикелло-Баттон". Эталон разнообразия, ничего не скажешь.
Как обычно начинается... Да я тр, да мне сё... Меня не уволили, я сам ушёл... Болтавня обиженного.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости