Феттель заступился за Хэмилтона при вопросе об оскорблении Ферстаппена
Пилот «Феррари» Себастьян Феттель выступил в защиту Льюиса Хэмилтона в истории с конфликтом гонщика «Мерседеса» с представителем «Ред Булл» Максом Ферстаппеном.
После финиша Гран-при Бахрейна Хэмилтон, находясь в комнате пилотов перед выходом на подиум, назвал Ферстаппена «придурком», выразив недовольство поведением голландца в их борьбе на втором круге, в результате которой Ферстаппен получил прокол колеса, а потом сошел с дистанции из-за повреждений болида.
На пресс-конференции после финиша Феттель решил ответить на поступивший вопрос вместо Хэмилтона.
«Могу я ответить? Это несправедливо – я не знаю, что сделал Льюис, но мы все бывали в таких ситуациях. Когда сражаешься против кого-то, иногда борьба идет колесо в колесо, адреналин бурлит в крови.
Можно сравнить это с футболом – если бы к каждому футболисту на поле был прикреплен микрофон, как вы думаете, они все говорят только милые и добрые вещи? Например, если под тебя кто-то подкатился и сфолил. Не думаю, что это дает вам право задавать нам идиотские вопросы и выдумывать истории из ничего.
Это гонки, нас переполняет адреналин и иногда мы говорим разное. Если я ударю вас по лицу, то вы не скажете мне в ответ: «Себастьян, это было не очень мило». Обычная человеческая реакция».
Хэмилтон добавил, что был просто рад тому, что не повредил болид в инциденте с Ферстаппеном.
«Я осознал, что мне нужно отступить, но Макс продолжил смещаться. У меня не осталось места на трассе, и между машинами произошел контакт. Я просто рад тому, что моя машина не сломалась и я сумел продолжить гонку. Это было бы тяжело. Все мои мысли заняты борьбой за титул, мы уже проиграли две гонки. Позади всего две гонки, а я уже отстаю на 17 очков. Надеюсь, в следующей гонке мы сможем лучше побороться с «Феррари», – цитирует Хэмилтона autosport.






Зачем кого-то лечить? Вам было бы интересно смотреть на гонку с двадцатью Боттасами? Который даже додавить нормально не может. Макс может испортить гонку кому нибудь, но чаще делает это себе. То круто обгонит, то тупо сойдет, но больше всего забавляет, когда после психов и жалоб он эпично сливается. Но при этом он не крашер конца пилотона, а иногда еще обходит всех лидеров. Это ж весело черт побери. Я б за 10 Ферстаппенов и 10 Алонсо в пелотоне, хотя б пару Себов и Хэмов можно было добавить)
пока что немножко скользко, но прогресс - налицо)