21

WADA с 2018 года исключит алкоголь из списка запрещенных веществ

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приняло решение вывести алкоголь из списка запрещенных веществ.

Алкоголь, употребление которого ранее было запрещено в автомобильном, воздухоплавательном, водно-моторном спорте, а также в стрельбе из лука, не вошел в запрещенный список WADA на 2018 год.

Решение WADA о выводе из-под запрета употребления алкоголя для спортсменов четырех видов спорта вступит в силу c 1 января 2018 года.

«Цель этого изменения – в том, чтобы одобрить различные способы соблюдения запрета на употребление алкоголя в этих видах спорта, а не поставить под угрозу безопасность любого вида спорта», – говорится в пояснении к обновлениям на официальном сайте WADA.

Опубликовал: Андрей Николаев
Источник: WADA
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Наконец-то Райкконен начнёт побеждать
Ответ Shadow1882
Наконец-то Райкконен начнёт побеждать
Вместо воды пиво ему будут заливать? ))
Ответ заблокированному пользователю
Вместо воды пиво ему будут заливать? ))
Выдохнется. Надо чего негазированного)
Это подготовка к включению литробола в олимпийскую программу =)
то есть пьяным за руль в соревновательных целях сейчас садиться за руль будет можно-я правильно понял?
то есть пьяным за руль в соревновательных целях сейчас садиться за руль будет можно-я правильно понял?
Конечно, сначала за рулём покатался, а потом из лука стрелять ))
то есть пьяным за руль в соревновательных целях сейчас садиться за руль будет можно-я правильно понял?
КВЯТ ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЕТ
Вот теперь точно все готово для проведения ЧМ по футболу в России.
Предлагаю приравнять WADA к ИГИЛ.
Ответ OldCelt
Предлагаю приравнять WADA к ИГИЛ.
Ты забыл добавить: "Запрещена на территории РФ".))
Есть два критерия ВАДА

1. Вредит здоровью.

2. Противоречит духу спорта.

Алкоголь и курение можно смело делать допингом - но ВАДА чего-то не понимает.
Так говорил Риди.

И немедленно выпил! Так говорил Венчика Ерофеев.
мальчик, водочки нам, мы домой летим (с)
Эх, чуть раньше был запрет сняли, какие бы у меня шансы были (
Вообще, с самого начала это была глупая затея - связать FIA и WADA. Попов несколько лет назад (еще во времена Петрова) об этом подробно рассказывал.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем