7

Себастьян Феттель: «Не такого результата мы хотели добиться»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель подвел итоги квалификации к Гран-при Малайзии. Феттель не смог принять участие в сессии из-за проблем с двигателем и в завтрашней гонке будет стартовать последним.

«Безусловно, ситуацию нельзя назвать идеальной, не такого результата мы хотели добиться – особенно в тот день, когда ты чувствуешь, что на многое способен. Но сегодня мы не смогли это доказать. Не лучший для нас день», – цитирует Феттеля Sky Sports.

Источник: Sky Sports
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надеюсь гоночные Боги немного сбавят обороты, бросая невезение красным и дадут нам лицезреть нормальную концовку чемпионата в борьбе.
Себ, соберись, не унывай! бейся в чемпионате до последнего метра, нам нужны интрига и зрелище! Вполне вероятно, что это вообще потеря поула и самый роскошный подарок соперникам из мерседеса. Но теперь нужно поменять в болиде всё возможное, собрать штрафы за все элементы до Гренландии и предоставить нам прорыв в гонке вместо у лидеров скукотищи!
Себ - философ..

Формульные боги решили закрутить интригу в чемпе по полной.. 17 очей за 2 гонки, это на наши деньги 43.. что поделать, по другому последние 10 лет мы чемпионаты не выигрывали..)

у Себа, правда, было -25 за две гонки до конца 2010.. но он тогда был не наш..
Ответ checker
Себ - философ.. Формульные боги решили закрутить интригу в чемпе по полной.. 17 очей за 2 гонки, это на наши деньги 43.. что поделать, по другому последние 10 лет мы чемпионаты не выигрывали..) у Себа, правда, было -25 за две гонки до конца 2010.. но он тогда был не наш..
с такими руководителем и криворукими муханикам, -это невозможно( думала анекдот :Скаевцы обратились к Арривабене с вопросом, знает ли команда, что стало причиной проблем? В переводе его ответ звучал примерно так: "Мы пока не уверены. Там трубка.. она.. по которой воздух идет на верх.. к компрессору.." При этом он постепенно разворачивался и начал удаляться от журналиста.

Проблемой же,которая остановила Феттеля в квалификации, оказалась не поломка турбокомпрессора, а халатность – неправильная установка силового блока. Механики меняли агрегат в большой спешке, у них были лишь два часа, и в этих условиях, судя по неофициальной информации от итальянских журналистов, кто-то из механиков банально не подсоединил должным образом соответствующий патрубок, который питает компрессор воздухом. Спустя семь километров Феттель пожаловался на недостаток мощности, и квалификация для него закончилась. В надёжности самого агрегата в Ferrari никто не сомневался – перед отправкой в Малайзию блок прошёл самые суровые тесты, в том числе и 50-километровый заезд на динамометрическом стенде.

https://it.motorsport.com/f1/news/ferrari-vettel-fermato-da-un-problema-di-montaggio-della-power-unit-959705/
слишком дословно он понял слова держаться от Макса подальше :)
Ведрарри: мы сменили движок. Зачем, не знаем...
С этим годом всё ясно. С последующими тоже.

Каким там Хем будет к смене регламента семи, или восьмикратным?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем